Что это может быть?

Врач сказала что сосуды должны быть большой средний и маленьктй а видно на узи что одинакового размера все,возможно что и не видно,через месяц снова на узи. Что это значит? Может сходить и сделать отдельно узи?

Принятый ответ

Добрый день.
Не совсем понятно о чем именно вы говорите.
Прикрепите пожалуйста сам протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Алексей, делали скринг плода 2 триместр и сосуды на сердце ребенка врач сказала одинакового размера а дрлжны быть большой средн й и маленький,возможно плохо видно ,через месяц снова узи сердца плода сделать. Что за сосуды и почему так

Прикрепите пожалуйста сам протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Алексей,

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Алексей, закрепила ,там все в норме ,только узи в 27 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Алексей, врач узи сказала не переживать и гинеколог сказала не расстраиваться . Все мысли только теперь об этом

По УЗИ нет патологии.
Сложно сказать что имел ввиду ваш врач, это лучше уточнить у него

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Алексей, ее слтва что сосуды в сердце должны быть разного размера а она видит одинаковые их 3 сосуда ,какие это сосуды как называются ? Может сделать еще раз скриниг и послушать что скажет другой врач ?

Не вижу в этом необходимости.
По уши всё хорошо.
Вероятнее всего вы не правильно поняли врача.

Принятый ответ

Здравствуйте, у Вас хорошее узи, если что-то врача смущает /не норма, это в обязательном порядке отражается в протоколе. Самостоятельно можно сделать эхокг сердца плода.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я поняла о чем вы: о срезе через три сосуда.
Повторите эхокардиографию плода. Не обязательно ждать 27 недель, как указано.

Достаточно обратиться в Медико-генетический центр, где прицельно оценят сердце плода.
Действительно сосуды аорта, легочный ствол и верхняя полая вена располагаются по одной линии и их диаметр должен быть определённый.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Анна, но почему тогда назначили узи в 27 недель ,когда можно сделать доп обследования? Возможно такое ,что плохо разглядела ? Конечно пойду делать не буду ждать 27 недель . Что это значит ,очень плохо или что?

Врач описала норму. Не знаю что вам она сказала.

Надо смотреть. Сейчас ничего предполагать не буду. Вариантов очень много. Важно поставить диагноз или подтвердить норму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Анна, сказала что сосуды одинакового размера а должны быть большой средний и маленький ! Вот думаю сделать скрининг или эхокг плода? Что лучше посоветуйте пожалуйста,хочу завтра записаться и сделать уже . Спасибо

ЭХО КГ. Я вам написала об этом - эхокардиографию.

Если по ней будут особенности- надо подробно ещё раз смотреть и плода всего. Но сейчас вам надо именно сердце.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Анна, поняла ,спасибо за ответ !

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте! По узи у вас отклонений нет, врач описал норму