Боль в суставах "гуляющая"

здравствуйте. Замучили боли в суставах. Болит так: воспаляется сустав. Например кисти руки. Опухает, краснеет, болит очень. Подвижность нарушается. Без видимой причины. Через день боль сама или с найзом проходит, появляется то же самое в колене - боль невыносимая, отек,краснота и через день болит уже плечо с локтем.... Бывает температура и озноб. Что это . такие периоды раньше были неделю примерно в два месяца. Сейчас не проходит боль и гуляет по разным суставами уже месяц. Плечи, бедра, локти, кисти, пальцы отдельно, и даже челюсть.... Найз пью только когда невыносимо по две таблетки. Одна не помогает

Принятый ответ

Здравствуйте ревмопробы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, давно, несколько лет назад -ревматоидный артрит

Принятый ответ

У вас начало ревматоидного артрита,мигрирующий артрит,обращайтесь к ревматологу,назначит лечение,чтоб не было осложнений и улучшать качество жизни

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Арам, не начало. это длится лет десять

Так у вас есть диагноз ра.
Тогда вам срочно на консультацию очную у ревматолога или терапевту ,хотя бы
У вас обострение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, у нас в городе нет ревматолога....... один приезжает - запись на конец ноября

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда обследовались последний раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Зарина, много лет назад.

Елена если в вашем городе нету ревматолога,надо 1 раз сходить в Кемерово или в Новосибирск,сходить к ревматологу,назначения сделает,потом будете поддерживать связь.

Принятый ответ

Установите диагноз у ревматолога, не теряйте время, сдать ревмопробы, мочевую кислоту, острофазовые маркеры воспаления, асло

Здравствуйте, Елена. Если у вас подтвержденный давно ревматоидный артрит, вам необходим препарат Метотрексат как базисная противовоспалительная терапия. Его нужно принимать постоянно. И так как у вас обострение я вам нужны глюкокортикоиды (Метилпреднизолон). Конечно хорошо бы посетить ревматолога и сдать анализы, но раз его в городе нет, то придётся самой начать лечиться и наблюдаться у участкового терапевта.

Здравствуйте.у вас ревматоидный артрит подтвержден. Если да то вам базисные препараты ревматолог не назначал что ли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, это было лет десять назад, и мне сказал врач так: вот тебе лекарства, чтоб снять боль. но они очень вредны для организма, лучше не пей их. не пила....... но теперь терпеть не можно..

Ваши действия:
1. Сдать свежие ревмопробы.
2. Записаться по интернету на прием к ревматологу областной (краевой) больницы и ехать на консультацию и назначением лечения.

Ревматоидный артрит поражает не только суставы, но и сердце, почки, другие органы. НПВС (найз) скоро перестанут помогать совсем, покрутит суставы, начнут отказывать органы. Для лечения ревматоидного артрита используются серьезные рецептурные препараты, которые никто кроме ревматолога Вам не выпишет. Хотите жить долго и счастливо - собирайтесь к ревматологу в ближайшее время. Альтернативы нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. скорее всего причина в системном заболевании, а не в неврологии. Вам требуется очная консультация ревматолга.

Вам на данный момент неободимо обратиться к терапевту сдать все необходимые анализы и рентген и потом с результатами к ревматологу на прием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, какие именно анализы просить у терапевта

Оак оам биохимию крови. Кровь на срб и ревматоидный фактор.

Все описания признаки ревматоидного артрита. Сходите к ревматологу и сдайте все анализы.