Беременность
Беременность 5-6 недель, обнаружили дисплазию 3 степени, прописали гексикон свечи ,боюсь что скажут делать аборт, можно ли выносить ребенка с таким диагнозом? Вообще чего ждать? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, выносить, конечно, можно. Это вы делали жидкостную цитологию? Нужно дополнительно сделать кольпоскопию, биопсию и после этого решать вопрос о тактике лечения. Вероятно есть вирус папилломы человека.
Принятый ответ
Хочу более подробно расспросить вас. Чтобы увидеть картину полную и дать советы.
Здравствуйте! Диагноз поставили по результатам онкоцитологии? Кольпоскопию делали? Пцр на иппп, впч, посевы на патогенную микрофлору из цервикального канала сдавали?
Ребенка выносить можно, но Вы должны быть готовы к тому, что дисплазия 3 степени по результатам гистологии может оказаться раком шейки in situ, как повлияет беременность на развитие патологического процесса, к сожалению, сказать не возможно. Вы должны взвесить все возможные риски и осознанно принять решение.
Выносить можно, ведение беременности с областными специалистами