Консультация гинеколога /

Коричневые выделения — вопрос №906289

Добрый день. У меня 5 неделя акушерской беременности, была на узи, прописали «дюфастон и транексам, были слабые коричневые выделения после узи
Сейчас выделения стали темно коричневые и более обильные, выходят вместе с женской секрецией
Я очень переживаю что это может быть опасно
Подскажите пожалуйста нормально ли это

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Выделения - это угроза прерывания.
Поэтому важно далее в динамике оценивать на узи как прогрессирует беременность.
Повторите через 7 дней.

Сейчас дюфастон 10 мг 3 р/сут
Витамины.

Если выделения усилятся - тогда вам надо обратиться в стационар.

Будьте здоровы! Хороших результатов!
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасииибо
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

По узи нет гематом, отслоек? С этими явлениями могут быть связаны выделения.

Терапия у Вас идёт хорошая. Продолжайте назначения Вашего врача, исключите физическую нагрузку и нужно соблюдать половой покой сейчас.

Если выделения будут усиливаться нужна госпитализация в стационар для сохранения беременности
Принятый ответ
Клиент
Лидия, по узи все хорошо, никаких гематом не обнаружено
Терапию назначали, потому что были слабые выделения, после приема препаратов усилились
Подовой покой соблюдаю….
Я ещё тренер по танцам( сальса, Бачата) Мне можно танцевать? Не сильно идёт физическая нагрузка, но она есть
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Пока лучше исключить танцы, нагрузка на поясницу все же есть при такой активности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Возможно небольшая отслойка хориона. Принмайте Дюфастон каждые 8ч, свечи папаверином 2р.день ректально 7 дней, магний в6 форте 2р.день всю беременность. Транексам по 500 3р.день. Старайтесь больше лежать
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо, буду стараться
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не норма это , конечно, но то, что они коричневые не так страшно и терапию Вы получаете! сейчас только контроль узи через неделю и наблюдение.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, спасибо
Начиталась в интернете и страшно теперь
Акушер, Гинеколог
Главное, чтобы алых не было, это старая кровь + вагинальные выделения!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По узи гематомы не ставили? У вас выходит свернувшийся кровь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, принимайте сохраняющую терапию, следите за выделениями, если усилиться, то в стационар