Хгч при беременности
Добрый день! Ранний срок беременности (первый день последних месячных 21.04.2022). Хгч сдавала 23.05 - был 8478, потом сдала 26.05 - стал 23000. Разве может быть хгч таким большим на таком раннем сроке? Врач приписала дюфастон и витажиналь. (для инфо: у меня 1 яичник). Нормальный ли рост хгч и достаточно ли этих препаратов?
Добрый день.
ХГЧ высоковат, но ничего страшного в этом нет.
Рекомендую вам через 5 дней сделать УЗИ
Алексей, добрый день!спасибо! Подскажите, допускается вариант двойни?
Да, может быть
Алексей, спасибо!
Елена, здравствуйте!
Ничего страшного нет в таких цифрах, не переживайте. Узи уже делали? Двоен в семье нет у Вас?
Лидия, узи еще не делала. Двойни есть в моей семье и семье мужа.
Елена, в таком случае есть вероятность двойни у Вас. Сделайте УЗИ, нужно посмотреть локализацию плодного яйца. ХГЧ можете уже не сдавать, он при таких цифрах уже начнёт потихоньку снижаться
Здравствуйте. Хгч похоже на многоплодную беременность. Узи уже делали?
Асиет, добрый день! Узи еще не делала. двойняшки, к слову, есть в семье и у меня и у мужа.
Возможно и у вас будет)
Асиет, спасибо)
Здравствуйте!
ХГЧ отлично у вас растёт.
Нет повод для беспокойствия.
Ситора, спасибо!)
Принятый ответ
Здравствуйте, это отличный прирост! Сейчас необходим приём фолиевой кислоты в дозе 400-800 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое). Во время беременности необходимо следить за выделениями, кровянистых быть не должно, при появлении подобных – обязательная консультация. Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином, однако самолечением длительно не занимайтесь, лучше посетить врача.
Любовь, спасибо)