Хгч при беременности

Добрый день! Ранний срок беременности (первый день последних месячных 21.04.2022). Хгч сдавала 23.05 - был 8478, потом сдала 26.05 - стал 23000. Разве может быть хгч таким большим на таком раннем сроке? Врач приписала дюфастон и витажиналь. (для инфо: у меня 1 яичник). Нормальный ли рост хгч и достаточно ли этих препаратов?

Добрый день.
ХГЧ высоковат, но ничего страшного в этом нет.
Рекомендую вам через 5 дней сделать УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, добрый день!спасибо! Подскажите, допускается вариант двойни?

Да, может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, спасибо!

Елена, здравствуйте!

Ничего страшного нет в таких цифрах, не переживайте. Узи уже делали? Двоен в семье нет у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лидия, узи еще не делала. Двойни есть в моей семье и семье мужа.

Елена, в таком случае есть вероятность двойни у Вас. Сделайте УЗИ, нужно посмотреть локализацию плодного яйца. ХГЧ можете уже не сдавать, он при таких цифрах уже начнёт потихоньку снижаться

Здравствуйте. Хгч похоже на многоплодную беременность. Узи уже делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асиет, добрый день! Узи еще не делала. двойняшки, к слову, есть в семье и у меня и у мужа.

Возможно и у вас будет)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асиет, спасибо)

Здравствуйте!
ХГЧ отлично у вас растёт.
Нет повод для беспокойствия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ситора, спасибо!)

Принятый ответ

Здравствуйте, это отличный прирост! Сейчас необходим приём фолиевой кислоты в дозе 400-800 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое). Во время беременности необходимо следить за выделениями, кровянистых быть не должно, при появлении подобных – обязательная консультация. Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином, однако самолечением длительно не занимайтесь, лучше посетить врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Любовь, спасибо)