Что вас беспокоит?
Высыпания на половых органах у мальчика
У малыша (8 месяцев), появились единичные высыпания. Спустя 1,5 недели они увеличились в количестве. Ребёнка никак не беспокоят (судя по поведению и его состоянию), температуры нет, регулярно ходит дома без памперса по 2 часа в день, используем под подгузник судокрем.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.похоже на аллергический контактный дерматит.наружно можно пимафукорт крем 2 р в день 10 дней.
Крем бепантен цинк 2 р в день до разрешения высыпаний.пока памперс совсем советую исключить.
Марина, прикрепила ещё фотографии
Принятый ответ
Я придержусь своего мнения написанного выше.
Марина, большое спасибо за ответ!
Здравствуйте!
Похоже на контагиозный моллюск.
Нужно или очень качественное фото или очный осмотр.
Наталья, фото прикрепила
Принятый ответ
Контактный дерматит.
Мазь пимафукорт 2 раза в день 7 дней.
Не пользуйтесь памперсами.
Через неделю нужен очный осмотр.
Наталья, благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, это контактный дерматит. Используйте крем или спрей неотанин 2 раза в день, при слабом эффекте подключите пимафукорт 1 раз в день
Александра, благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Пеленочный дерматит (раздражительный дерматит). Наружно тонким слоем крем пимафукорт 2 р в день 10дней, далее бепантен цинк 2 р в день 10дней.
Татьяна, благодарю за ответ!
Похожие вопросы по теме
- 23 Июля 202111 ответов
- 8 Ноября 20218 ответов