Жжение в груди
После удачных выходных на даче начало щемить сердце и чувствовалось жжение в его области. Давление доходило до 140/105. Чувствовалось онемение левой стороны тела. Вызвала скорую помощь, приехали врачи, сделали кардиограмму, толком ничего не сказали и списали все на неврологию. Поставили укол тринальгина, не объяснив для чего он, единственное, сказали, что совместим с алкоголем. Хотела бы узнать насчёт укола, насколько он безопасный? И точно ли все в порядке с ЭКГ?
Здравствуйте. Экг в порядке. Боль сохраняется на данный момент? Давление впервые такое высокое было?)
Регина, боль все ещё сохраняется. Давление не впервые
Суточное мониторирование экг, узи сердца проходили?!
ОАК, дефицит железа, гемоглобина нет?
Регина, никакое из этих обследований не делала. С анализами все в порядке, дефицитов нет
Консультация невролога, окулиста обязательно.
Регина, а окулист зачем?
Принятый ответ
Исключить изменения на сосудистом рисунке глаз, при повышенном давлении.
Добрый вечер, Дарья. ЭКГ без патологии. Такие боли и жжение в области сердца возникают при физической нагрузке или не связано с нагрузкой?
Постоянно препараты от давления принимаете какие-то?
Эхокардиографию делали когда-нибудь?
Светлана, эхокардиографию не делала. Препараты от давления не принимаю. Боль и жжение с физической нагрузкой не связаны.