Почему есть боль в начале па?
Здравствуйте! Недавно обратилась с гинекологу из-за болезненных месячных последние 3-4 цикла (при этом принимаю Джес 2 года), также есть переодически зуд во влагалище и боль в начале полового акта. Во время осмотра врач обнаружил эктопию шейки матки, был сдан расширенный анализ на половые инфекции, в результате которого была обнаружена инфекции Candida albicans, Streptococcus, Staphylococcus и пониженное число лактобактерий. Лечилась свечами Клиндамицин, Фемиликс, таблетки Дифлюкан, Вагилак. Во время лечения стало легче, месячные были безболезненными. После окончания лечения все симптомы вернулись. Обратилась к врачу, на осмотре выявили так называемые «папиломы» (несколько язвочек) на входе во влагалище. Врач сказала, что это ВПЧ, определила визуально. За всю жизнь у меня один половой партнёр и я у него одна, возможно ли такое заболевание при таких условиях? Врач не верит моим словам, что мы друг у друга одни всю жизнь. Как действовать дальше? Возможно ли было обнаружить точно впч визуально?
Принятый ответ
Здравствуйте, проявление ВПЧ не язвочки, если есть воспаление, это может быть причиной дискомфорта. Сухость в начале всегда есть?
Любовь, да, чувствуется сухость, но на приёме гинеколог сказала, что не может быть сухости, наоборот выделений больше, чем дорожно быть в норме
На фоне воспаления при половом акте будет сухость и неприятные ощущения , язвочки могли быть от полового акта, а ВПЧ даёт папилломы. Сейчас без актуальной картины говорить сложно, желательно сдать фемофлор 16. Пока готовится анализ можно использовать Тантум роза или лактагель
Принятый ответ
Добрый день.
Конечно визуально нельзя обнаружить ВПЧ и этот вирус такие симптомы не даёт.
Рекомендую вам сдать фемофлор скрин.
Принятый ответ
Здравствуйте
Папилломы- это выросты кожные, НЕ язвочки.
Необходим нормальный осмотр.
Сдать Фемофлор 16.
Возможно действительно язвочки на фоне снижения хорошей флоры/ дисбиоза / сухости слизистой например.
Юлия, фемофлор что показывает? Опознается ли при этом анализе впч?
Здравствуйте.
Всю флору с титрами,
На впч сдаётся отдельный мазок.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Визуально можно только предположить, но утверждать без анализа нельзя.
Учитывая что половой партнёр один,и у него других партнеров не было, взяться в Вашей паре ВПЧ не от куда, другие пути передачи крайне редки, при использовании средств личной гигиены с носителем менее чем через 2-6 часов после их использования,то есть очень сложно.
По Вашим жалобам: после лечения часто имеется сухость, которая может давать описанные симптомы.
Для восстановления рН влагалища и устранения сухости можно использовать свечи эстрогиал по 1 св х 1 р/сут 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно сдать фемофлор