Расшифровка мазка из носа

Прошу расшифровать цитологический мазок из носа. К Лору только через неделю. Очень чешется нос, покраснение крыльев носа, чуть заложен. Домашних животных нет. Может нужно начать антиаллергическое лечение?

Здравствуйте. Действительно у вас видимо аллергический ринит.
Вам обязательно нужна консультация аллерголога. А пока можете начать лечение с применения комбинированного средства, как момат-рино Адванс или Риалтрис.
Вы ранее не проводили какого-либо лечения?

Здравствуйте! по анализу аллергический ринит , туалет носа аквамарис стронг и на чистый нос назонекс 1в-2р до 1 мес, никсар 20мг+1р 10- 14дн ,

Принятый ответ

Добрый день.
У вас аллергический ринит . Лучше всего сразу обратиться к аллергологу и при необходимости сдать дополнительные анализы на аллергены. Если в ближайшее время к врачу не попасть, то начинайте лечение по схеме:
1) В нос Тафен Назаль по 2 дозы в каждую половину носа 2 р/ день в течение 1 месяца , в носу направлять в сторону крыла носа
2) Перед выходом а улицу туалет носа Аквамарис Эктоин в течение 1 месяца, В домашних условиях туалет носа солевыми растворами с пантенолом ( аквамарис Плюс) .
3) Внутрь Монтелукаст ( Алмонд ,, Монтелар ) 10 мг 1 р/ день 1 месяц