Нет месячных
Здравствуйте, уже около пяти лет пью противозачаточные, сначала был назначен Джес Плюс, потом врач заменила его на Димиа. И вот уже второй месяц нет месячных. Тесты отрицательные. Это нормально при приеме данных таблеток?
Здравствуйте. Да, это нормально. При приеме КОК могут быть скудные или совсем не быть менструации. Не волнуйтесь!)
Юлия, и в дальнейшем такой длительный период приема КОК не помешает забеременеть? Просто я все переживаю, что так долго их пью, а тут ещё и месячные пропали…:(
Репродуктивная способность восстанавливается с 1 же цикла после отмены КОК.
Перед планированием беременности начните прием фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг в сутки.
Юлия, спасибо, Вы меня успокоили)
Принятый ответ
Будьте здоровы!)
Принятый ответ
Здравствуйте. Да. При оптимально подходящем контрацептиве менструации могут выпадать или быть незначительными и скудными. Это один из эффектов кок: препятствие нарастания эндометрия. Не нарастает эндометрий, нечему отторгаться при менструации, нет кровянистых выделений.