Высыпание на спине
Здравствуйте! Появилось такое высыпание на спине, между лопаток, чешется и пощипывает, мать уговорила помазать зелёнкой, тут она уже сходит. Что это может быть и как лечить учитывая, что я кормлю ребёнка грудью? Аллергий нет. Больше нигде такого плана высыпаний нет. Буду признательна за помощь
Принятый ответ
Здравствуйте.это герпес.наружно крем неотанин 2 р в день до разрешения.
Внутрь т валтрекс 1000мг 3 р в день 7дн.
Ежедневная смена нательного белья.
Не мочите 5 дн.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приём ацикловира 400мг 5 раз в день 6 дней, наружно- смесь настойки календулы и спирта левомицетинового 4-5 раз в день, затем мазь ацикловир. Не купаться в горячей воде, не раздражать очаг , исключить контакт с детьми и взрослыми не болевшими ветрянкой или герпесом.
Сергей, не могу исключить контакт с собственным ребёнком, насколько это опасно? Ему год и 2 месяца, прививки от ветрянки пока нет (
Если ребенок не болел ветрянкой, есть вероятность что заболеет. Ничего особенного этом нет, в любом случае 95% детей переносят заболевание
Сергей, у нас просто операция через месяц, видимо придётся переносить.
Не вижу смысла . Выполните клинический анализ крови. При отсутствии признаков воспаления, вы вполне можете выполнить необходимое лечение
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения.
Это опоясывающий герпес.
Необходимо сократить приёмы кормления по возможности.
Внутрь таб валвир 1000мг 3 р в день 7 дней. Не мочить.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, через 15 мин мазь Ацикловир 3 р в день 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на опоясывающий герпес. Внутрь таблетки валацикловир 1000 мг (2 табл по 500 мг) 3 раза в день в течение 7 дней. Наружно р-р фукорцина 2 раза в день и мазь ацикловир 3 раза в день 7 дней. Вместо фукорцина и ацикловира можно использовать спрей неотанин 3 раза в день 7 дней. Не мочить высыпания. Не переохлаждаться, соблюдать питьевой режим, соблюдать режим труда и отдыха. Проверять препараты на совместимость с гв можно на сайте https://e-lactation.ru
Принятый ответ
Здравствуйте.
Опоясывающий герпес.
Здравствуйте, это простой герпес . Внутрь ацикловир по 200 мг 4 раза в день 5 дней , наружно так же тушировать зелёнкой и ограничить контакт с водой
Здравствуйте!
На фото проявление простого герпеса. Наружно оксолиновую мазь 2-3 раза в день, до разрешения высыпаний. Если будут пузыри - то фукорцин, зеленка. Лактацию можно не отменять.
Здравствуйте! Наружно фукорцин пока не подсохнут пузырьки, девирис 2-3 раза в день, спрей неотанин от зуда.