Образование на коже у грудничка

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что за образование у малыша на шее? Не опасно ли? Нужен ли очный осмотр у дерматолога? Малышу 6 месяцев, появилось в 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
Необходимо обязательно показать образование очно дерматологу и осмотр в дерматоскоп.

Принятый ответ

Здравствуйте.образование доброкачественное.для детальной оценки у врача нужно осмотреть в дерматоскоп

Здравствуйте!
Образование доброкачественное, предположительно ювенильная ксантогранулема.Нужен очный осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно ювенильная ксантогранулема, для уточнения нужен очный осмотр. При подтверждении диагноза лечение не требуется, как правило в течение нескольких лет данные образования регрессируют

Принятый ответ

Здравствуйте Виктория
Это Ювенильная ксантогранулема
https://agapovmd.ru/dis/skin/juvenile-xanthogranuloma.htm
Не опасно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Внешне образование доброкачественное. Но лучше показать дерматологу, чтоб посмотрели дерматоскопом.

Здравствуйте, это возможно ювенильная ксантогранулема или контагиозный моллюск. Нужен очный осмотр врача

Здравствуйте.

Ювенильная ксантогранулема.