Вакцина от полиомелита

Здравствуйте! Моему старшему сыну 1.9,сегодня была последняя вакцинация от полиомелита (капли в рот). У меня есть младший сын которому сейчас 5 месяцев (ему сделана прививка в 3 месяца инфанрикс гекса, ротатек и через полтора месяца сделали пентаксим и ротатек. Есть ли вероятность что старший после живой вакцины от полиомелита может заразать младшего? Мы сделали, а теперь очень переживаю что бы малыша не заразил. Они находятся конечно в тесном контакте, спят со мной в одной кровати

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, младшему ребенку уже сделали 2 инактивированные вакцины от полиомиелита. Малыш не заразится.

Принятый ответ

Доброе утро. Две вакцины достаточно для защиты, не переживайте, заразиться младший ребёнок не должен.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая, что младший вакцинирова, сейчас поводов для беспокойства по данному вопросу быть не должно.

Младший не заразится!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, контакт абсолютно безопасен.
Малыш уже достаточно защищён