У величины груди у ребёнка 1.5г
Добрый день! Месяцев с 6-7 у дочки увеличены грудки. Увеличение не увеличивается. Правая немного больше увеличена. Дочка на гв, родилась в срок, без патологий. Вес 8.9 рост 80.что это может быть и какой ближайший прогноз и на отдаленное будущее? Нужно ли это как то лечить?
Здравствуйте! А какой сейчас возраст дочки?
Чтобы точно ответить на Ваш вопрос необходимо пройти УЗИ молочных желёзок (посмотреть какая ткань разраслась, жировая или железистая), сделать рентген кистей рук (определить костный возраст).
Татьяна, здравствуйте сейчас дочке полтора года. Прошу прощения что забыла в вопросе указать.
Принятый ответ
По SDS роста и массы девочка средняя, здесь мне всё нравится.
Пройдите УЗИ и рентген, чтобы этот вопрос с изолированным двустороннем телархе мы смогли разобрать до конца и помочь малышке.
Результаты обследования, можно будет прикрепить в этом вопросе, если в ближайшие дни получится всё пройти.
Или на приёме у педиатра обсудить.
Татьяна, я поняла, все сделаем, но в первой половине июня. Спасибо!
Здравствуйте. если других симптомов нет: рост волос, резкий скачек роста, то вероятнее всего это изолированное телархе. Постепенно пройдет самостоятельно. Но для исключения эндокринной патологии нужно сделать рентген кисти руки для определения костного возраста.
Наталия, здравствуйте. Других признаков нет. Только грудки. Спасибо большое за ваш ответ!
Хорошо. Тогда сделайте рентген и уже по его результату решать, нужно ли дообследование.
Наталия, я поняла. Сделаем спасибо!
Принятый ответ
Результат прикрепите к вопросу, доктора посмотрят.
Здравствуйте. Без очного осмотра сложно сказать, за счёт чего увеличены молочные железы: жировой прослойка или железистая ткань. В этом случае пройти узи молочных желез.если все же железисиая ткань, сделать костный возраст(не должен превышать паспортный более, чем на 2 года). Оволосения в подмышечных впадины, на лобке, кровянистые выделения из половых путей не беспокоят?
Мария, здравствуйте нет ничего такого, только грудки. Спасибо большое за ваш ответ!
Принятый ответ
Тогда пройти обследование, по результатам решать в каком направлении думать
Мария, я поняла, все сделаем спасибо!