Расшифровка анализов
Здравствуйте. Прошу Вас расшифровать анализ. ХламидииIGM отрицательно<100 Хламидии IGG трихоматик положит 160 ХламидииIGg пневмонии положит 20 ХламидииIGA трихоматик отрицательно<10. Болею ли я. Если да то какое лечение нужно
Здравствуйте! По результатам анализов острого хламидиоза у Вас нет.Возможно вы перенесли хламидийную инфекциюили был контакт с возбудителем.
Нина, спасибо за ответ. Сдавала эти анализы в связи с тем что мучает постоянный кашель в виде покряхтывания на протяжении года. Никак не можем найти причину. Делала рентген. Все нормально. Общий анализ крови только пониженные лейкоциты. Сдала кровь на гельминты и на имуноглабулинЕ. Все хорошо.Что может провоцировать кашель?
У Вас положительные антитела с хдамидиями,антитела не острые.Возможно Вы перенесли хламидийное поражение дыхательных путей,поэтому беспокоит кашель.Надо провести курс антибактериальной терапии юнидоксом солютаб 100мгх2р в течение 5 дней.принимать отаркивающие препараты.Из дообследований сделать функцию внешнего дыхания (спирометрию).
Нина, я принимала левофлоксацин 10 дней и колола Циклоферон. Результат нулевой. Нужно ли сделать перерыв или сразу начинать принимать другой антибиотик
Если положительных сдвигов нет,проводите второй курс лечения антибактериальными препаратами.Если это хламидия.то левофлоксацин не очень подходит.
Нина, а помимо антибиотиков что то ещё нужно пить для иммунитета.
Для улучшения усвоения и мереносимости препаратов,с противовоспалительной целью - вобензим 3др х 3р ы течение месяц,с иммуномодулирующей целью бронхомунал по 1к в день натоак №10,перерыв 20 дней,повторение курса,еще перерыв 20 дней и третий курс 10 капсул.