Маммография
Добрый день . Можете сказать опасно ли то что написано в описание Маммографии. Я уже записалась к маммологу, но только на следующей недели. очень сильно нервничаю по поводу последнего результата. Я принимаю год Фемостон2 . Мог ли он спровоцировать изменения.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результату ставится Bi-rads 3- это 98% доброкачественные изменения,по описанию патологических теней нет, размер маленький,скорее всего киста/фиброзно-кистозная мастопатия
Теперь необходим осмотр маммолога/гинеколога и досмотр на УЗИ м/ж на 5-10 день МЦ + регионарные л/у
Нет,препарат не мог повлиять
Образуется на фоне различных гормональных перестроек в организме
Поводов для беспокойства нет
Аида, Добрый день. Скажите пожалуйста что в таких случаях делают, просто наблюдают или все таки можно провести какое либо лечение?
У Вас очень маленький размер , будет только динамическое наблюдение УЗИ м/ж на 5-10 день МЦ раз в 12 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным ММГ - доброкачественное изменение в молочной железе справа - киста 6,*5мм.
Чтобы уточнить киста это или все же фиброаденома, на 5-12 день цикла УЗИ молочных желез.
Любые изменения в молочной железе гормонально зависимы. При дисбалансе половых гормонов могут быть кисты.
Планово 1 раз в год гинеколога посещать.
В целом: все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Больше данных за фиброаденому правой молочной железы. Классификация по bi rads 2 и 3 категорий говорит о доброкачественных изменениях.
Образования менее 1 см подлежат динамическому наблюдению. Контроль маммографии 1 раз в 2 года. Узи молочных желёз 1 раз в год.
Здравствуйте
Во-первых, надо поднять архив и сравнить прошлые снимки с новыми. Фраза в описании, что архив недоступен, повод писать жалобу гл.врачу данного учреждения и в минздрав. Архив должен быть доступен (!!!) тк весь смысл маммографии, не просто в фото, в в оценке динамики во времени.
Также надосделать узи молочных желез и регионарных зон, посмотреть прицельно данную зону.
Далее по результату.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам показано УЗИ молочных желёз на 5-10 день менструального цикла. Результат маммографии возьмите с собой.
И уже в зависимости от результатов УЗИ будет понятна дальнейшая тактика ведения.
Принятый ответ
Здраствуйте. Birads 3 это в 98% случаев доброкачественный процесс. Вам необходимо сделать узи молочных желёз на 5-7 день менструального цикла. Так как узи дополняет маммографию.