Вакцина КОКАВ при проколах от ежа

Здравствуйте, гуляя с собакой она нашла ежа, стала трепать. Морда собаки была в крови, чьей не знаю, ее или ежа. Потом она начала его трепать и кинула мне его в ногу. Довольно таки большая площадь ноги была проколота колючками. Травматолог назначил уколы. Насколько вероятно заражение в таком случае? На ноге тоже была кровь.

Здравствуйте, Анна!
Риск заражения в данном случае исключить полностью нельзя, он есть.
Поэтому травматолог Ваш поступил верно и лучше пройти полный курс вакцинации.
Здоровья Вам!