Протромбин по Квику пограничный

Добрый день ! Недавно перенесла ротовирус,вчера сдала анализы. Меня насторожил протромбин по Квику 130 (70-130) МНО- в норме глюкоза-5. 01 холестерин 5.03 тромбоциты 280 (179-403), Нужно ли что то предпринять или это последствия вируса.... А ещё сегментоядерные нейтрофилы 37 (47-72) а лимфоциты 48 (19-37). Мне 58 лет,ЭКГ в пределах нормы, иногда ощущаю перебои,врач сказал что это бывает...Помогите разобраться ! Спасибо !!

Не переживайте, протромбин на верхней границе нормы, обусловлен перенесееным воспалением и обезвоживанием. ТОже самое касается повышенных лдимфоцитов, относительно снижений нейтрофилов, что говорит о вирусной этиологии заболевания. Сейчас расширьте водный балланс и сделаете контроль крови через 2 недели.

Здравствуйте. ничего страшного не обнаружено, не о чем переживать.

Здравствуйте, переживать не стоит,такая картина вследствии перенесенной инфекции,перепроверьте анализы через 14 дней,здоровья Вам.

Здравствуйте, возможно передержал жгут во время взятия коагулограммы, погрешности анализатора, нарушение транспортировки материала, пересдайте на фоне полного здоровья. Верхняя граница нормы ещё не повод для паники

Здравствуйте пересдайте после выздоровления
Если будут повышение,обратитесь к врачу

Добрый день! Это нормальная реакция организма после перенесенной вирусной инфекции, была интоксикация и обезвоживание организма. Соблюдайте водный режим, сбалансированное питание по витаминами и микроэлементам. Все восстановится , сделайте динамику анализа крови через 2 недели.

Здравствуйте! Протромбин на верхней границе нормы.На фоне вирусной инфекции отмечаются изменения в свертывающей системе крови,поэтому этот показатель не должен Вас расстраивать.В лекоцитарной формуле небольшой лимфоцитоз с относительной нейтропенией,что свидетельствует о перенесенной вирусной инфекции.
Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
abhbyf@mail.ru
Клиент

Нина, значит кардиомагнил подключать не надо ?

Добрый день. Картина крови, в том числе коагулограмма, соответствует перенесенной вирусной инфекции. Контроль необходимо сдавать на фоне полного здоровья , в данном случае, не ранее, чем через 3-4 недели после выздоровления.

Здравствуйте! Кардиомагнил - препарат.который необходимо применять для улучшения текучести крови.При отсутствии жалоб со стороны сердечно-сосудистой системы необходимо применять курсами 2-3 раза в год.

В результате перенесенной инфекции и на фоне обезвоживания организма протромбин высокий, кровь густая со склонностью к тромбообразованию, снижен иммунитет. Вам необходимо принимать максимальный комплекс витаминов и микроэлементов. Питье чистой сырой воды не менее 3 литров в день (12 стаканов) частыми глотками каждые 7 - 10 минут. По поводу сердцебиений, переходите в личные сообщения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это последствия обезвоживания на фоне вируснойеи, лимфоцитоз -тоже после вирусной инфекции. Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно. Насчет перебоев-проверьте натрий-калий крови(после диарее тоже будут последствия в виде нарушения баланса этих электролитов)