Консультация стоматолога /

Высокая температура при прорезывании — вопрос №907248

Здравствуйте. Ребёнку 1,8 начиная с 1,1 года ежемесячно t от 38 до 39,3. Держится от 1 до 3 суток. Сбивается. В этот период резались маляры сейчас прорезались клыки. 3 педиатра и стоматолог утверждают что это реакция на зубы т.к признаков ОРВИ нет. Анализы крови, мочи, кала в нормне и в период t и без неё. Доп анализы не назначают к другим врачам не направляют сказали ждать когда все вылезут. Есть аллергия на белок яйца (по анализу, ни разу не ел) , АД в виде сухих высыпаний(очень мало) , гв только 4 месяца потом гидролизат. Пролечивали стофилакок. Витамин D не даю, чешется(аквадетрим и вигантол). Один из двойни на 39 недели с весом 3200.
1. Может ли быть такая t от зубов если признаков орви и инфнкции нет?
2.какие можно сдать доп анализы?

Стоматолог
Здравствуйте!На зубы такой температуры не бывает.Это связанно скорее всего со знакомством организма с вирусами(их очень много,не только ВЭБ).
Принятый ответ
Клиент
Анна, нужно ли сдавать анализы или это естественные процессы в организме?

Стоматолог
Каким градусником и в каком месте меняете температуру ребенку?(возможно дело в градуснике)
Клиент
Анна, только ртутным подмышкой
Стоматолог
Возможно термометр неоткалиброван,желательно пойти к педиатру и померять температуру ребенку этим градусником и откалиброванный медицинским в мед.учереждении,возможно он завышает.Такой высокой температуры в подмышечной впадине быть не может как реакция на прорезывния зубов.