Ожог паром

Здравствуйте! Я обожгла паром руку, три дня назад. Не сразу её обработала, сначала вздулся пузырь, потом он лопнул. Когда лопнул, я была в верхней одежде и рана соприкасалась с верхней одеждой. Сейчас рука в состоянии (фото прилагаю). Беспокоюсь, что вокруг раны покрсснение и припухлость небольшая, рука не болит, но болит когда опускаю руку. Обрабатываю хлоргекседином, мажу офломелидом, мазью календула и пантенолом с алоэ 7%.

Здравствуйте. Следует быть осторожнее. Непременно обработка перекисью водорода, слегка просушить салфеткой. Нанести на салфетку мазь аргосульфан или стеланин. Наложить на рану. Зафиксировать трубчатым бинтом. Перевязки два раза в день.

Сергей, а на ночь тоже бинтовать?

Принятый ответ

Вечерняя перевязка до утра

Здравствуйте, Татьяна.
это процесс воспаления идёт, лечение верно продолжайте, главное не мочить и мазь необходимо обязательно под бинтовую повязку, рана не должна быть открыта.

Здравствуйте.самое главное не мочите.держите под повязкой.то чем мажетесь оставьте.процесс снятия воспаления не быстрый.можно мазать до полного разрешения воспаления этими препаратами.мочить нельзя пока не отпадет корка

Здравствуйте Татьяна!
Не рекомендовала бы использовать мазь на такие проявления, лучше спрей оксикорт - 2 раза в день, 7-10 дней. ( белодерм экспрес) Меньше мочить!

Здравствуйте, из всего вами перечисленного оставьте офломелид под повязку, пантенол лучше в виде спрея. Также можно добавить спрей неотанин. Исключить трение, контакт с водой в этой области

Здравствуйте, наружно используйте спрей Оксикорт 2 раза в день

Здравствуйте.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Утром и вечером наружно спрей Оксикорт 7 дней.

Здравствуйте! Лечение продолжайте, только необходимо делать повязки. Например, воскопран или подобные