После удаления жёлчного пузыря, какие препараты надо принимать
Добрый день, была операция 16.05.22, выписали домой, но врач не сказал какие препараты надо пить, принимаю омепразол и алахол. Ходила к хирургу участковому он сказал я не знаю что надо пить. И беспокоит стул жидкий, и цвет песочный.
Здравствуйте
Сколько раз в день стул?
До операции проблем со стулом не было?
Температуры нет?
Анализы при выписке в норме?
В динамике сдайте оак и биохимический анализ крови(алт, аст, щф, ггтп, о. Билирубин, амилаза, глюкоза, холестерин)
Если диарея не пройдёт, то сдайте копрограмму и дыхательный водородный тест на сибр.
Диета номер 5 по Певзнеру., питание регулярное 5-6 раз в день.
1) омез утром 20 мг за 30 мин до еды - 2 недели.
2)энтерол за 1 час до еды 2 рд - 10 дней.
3) Креон 10 тыс ед с каждым приемом пищи - 2 недели.
4)при болях, вздутии дюспаталин 200 мг 2 рд за 20.мин до еды 4 недели.
5) при диареи добавить смекту по 1 пакетику между приёмами пищи 3 рд-7 дней.
Мария Здравствуйте, Стул один раз в день с утра,до операции проблем не было также один раз в день с утра, температуры нет, анализы от 17 .05.22 после операции билирубин общий 28.5, билирубин прямой 13.5, амилаза в моче 58.3,при выписке анализы не брали,. Сейчас начала пить флебофу, боюсь тромбы образуються, а ксорелто 20 мг не знаю можно сейчас пить?
Сдайте через недельку
ОАК+L-формула.
Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин).
По поводу ксарелты-она идет по строгим показаниям.
Коагулограмму сдавали?
Вы кроворазжижающие не пили до операции ?
Мария, коуалограмму нет не сдавайся, а флебофу и ксорелто до операции принимала.
если Вам прописана ксарелто на постоянной основе, то принимайте.
На время оперции ее отменяют, чтобы не было кровотоечений.
Согласуйте это со своим лечащим врачом, кто назначал ксарелто.