Дефицит Витамин D
Здравствуйте. Сдала анализ на витамин D. Результаты 8,5. Подскажите, пожалуйста, купила аквадетрим в каплях, в какой дозировке и сколько раз в день принимать. И сколько по времени, дней или месяца два?
Здравствуйте! При таком уровне витамина д врачи рекомендуют приём препаратов витамина д в дозировке по 7 тыс МЕ ( 14 кап) в течение 8 недель, затем перейти в профилактическую дозу 2 тыс МЕ ежедневно ( по 4 кап). Витамин д принимается во время завтрака с жирным продуктами. Препарат применяется 1 раз в день
Фирюза, здравствуйте! Спасибо большое, а помогите, пожалуйста, ещё с одним вопросом. У меня гемоглобин 119
Железо 4,6
Ферритин 4,2
Я раньше пила фенюльс и мальтофер, сейчас их не купить. Приобрела ферум лек. Как принимать его?
И подскажите, пожалуйста, 14 капель это норма, не много, ничего не будет? Дополнительно сдавать анализов никаких не надо, чтобы пить витамин Д.
Спасибо большое!
Феррум лек принимается по 2 таб в течение 2-3 мес, затем рекомендуют пересдать ОАК и ферритин, ферритин должен быть не ниже 30-40.
Нет, 14 капель это лечебная дозировка.
Можно сдать через 2 мес и корректировать исходя от уровня витамина. Или просто продолжить в профилактических дозах ( 2 тыс МЕ ежедневно). То есть 2 тыс МЕ не повышает уровень витамина, а поддерживает на том уровне, где находился и не даёт развиться дефициту,
Фирюза, а что эффективней ферум лек или мальтофер?
Сидерал и мальтофер одинаковые, 3х валентное железо. Сидерал форте халатная форме легче усваивается и практически нет побочных эффектов на ЖКТ
Фирюза, сидерал это ферум лек?
Ой, ошибка. Мальтофер и феррум лек одинаковые хотела написать.
А сидерал форте лучше усваивается.