Консультация дерматолога /

Избавление от рубцов — вопрос №907656

Здравствуйте, лечусь акнекутаном второй месяц(назначили его на 10+ месяцев), доза 24мг в день (в будущем возможно увеличение дозы), высыпаний стало намного меньше, но меня беспокоят рубцы после акне. Возможно ли от них избавиться в моем случае? Какие процедуры для этого есть? На сколько глубокие/поддающиеся коррекции у меня рубцы? Можно ли начинать эти процедуры во время лечения акнекутаном?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Андрей.
Необходимо прикрепить фото.
Клиент
Татьяна, прикрепил

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Учитывая наличие уже рубцов, можно только Строго после акнекутан приёма и через 2 мес, пройти курс сферогель или коллост, это инъекции и по осени лазерную шлифовку.
Почему такая маленькая дозировка и длительность?
Клиент
Татьяна, такую дозировку назначил дерматолог, нужно выше дозировка? На счет длительности , нужно больше чем 10 месяцев для полного избавления от акне? Хотел уточнить, получится ли в моем случае полностью избавится от рубцов или на данном этапе не понятно?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Полностью нет, но как только перестанут появляется новые высыпания, и пройти курс предложенных процедур, будет практически незаметно.
Просто если нет противопоказаний и вы хорошо переносите можно увеличить дозировку и курс займёт 7 мес. После окончания курса, обязательно эффезел 1 р в день на 3 мес.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.после окончания курса приема ретиноидов лучше проводить процедуры.
Лучше всего поможет лазерная шлифовка рубцов.это радикальный метод
Клиент
Марина, в моей ситуации могу ли я рассчитывать на хороший результат от одной шлифовки?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Зависит от профессионализма врача который проведет процедуру.лучше будет однозначно и менее выраженно
Принятый ответ
Клиент
Марина, понятно, а есть разные виды шлифовок, какой подойдет мне?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, через 3 мес после отмены реимноидов можно сделать лазерную шлифовку
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вам ещё рано думать о лечении рубцовой атрофии. Необходимо добиться стойкой ремиссии. В дальнейшем можно рассмотреть возможные варианты терапии. Имеет смысл продолжить терапию, если вы отмечаете положительную динамику
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Все процедуры после курса ретиноидов. Далее по состоянию кожи курс плазмы, игольчатого rf-лифтинга, лазерную шлифовку. Полностью все убрать неполучится, но будет гораздо лучше