Секс при низкой плацентации
Мне 40 лет, первая беременность. Срок 24 недели. Плацента по задней стенке, нижний край на 32,2 мм выше внутреннего зева. На сроке 20 недель нижний край был на 2 см выше. Т.е. динамика есть, но все равно плацента ниже нормы. Одни врачи запрещают секс, говорят, что это угроза до конца беременности, другие - что это не является противопоказанием. Лечащий врач не говорит ни да, ни нет. Является ли низкая плацентация противопоказанием для ПА? Опасно ли это для плаценты на данном сроке?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, низкая плацентация не является противопоказанием к половой жизни.
Но не должна быть половая жизнь очень активной.
Шейка у вас нормальной длины.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы можете жить половой жизнью, но не интенсивно
Такая плацентация не является противопоказанием для более активного образа жизни и полового акта
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, можно жить половой жизнью, но аккуратно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете жить половой жизнью. Ориентируйтесь на свое самочувствие. Без интенсивных движений. В случае кровянистых выделений остановитесь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При высоте нижнего края более чем на 2.5 см от внутреннего зева половая жизнь не противопоказана.
Здравствуйте. Половой жизнью можно жить когда плацента поднимется. Это будет с увеличением срока беременности