Анализ - дальнейшеие действия

тяжесть в желудке, отрыжка после приема пищи, прикладываю результаты анализов, небольшой желтый налет на языке, неприятный привкус во рту. Общая слабость организма. Назначено до анализов и начат прием препаратов: ганатон- 3 раз,нольпаза 20-2 раза, гелескон жидкий 150 мл

Принятый ответ

Здравствуйте , Андрей , данный анализ просто говорит о том , что у вас есть антитела к хеликобактер пилори . Проходили ФГДС , узи ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина, нет, ждем очереди

По данному анализу лечение не назначается . Необходимо сделать полный анализ крови , биохимический анализ крови : алт , аст , биллирубины , ггт , щелочную фосфатазу , общий белок , холестерин , глюкоза . Узи внутренних органов , ФГДС с определением хеликобактер пилори( могут сделать экспресс тест во время обследования ) , копрология .
Исключить из рациона продукты, повышающие кислотность : цитрусы , чеснок , специи , алкоголь , помидоры , кофе , молочный шоколад . Спать с приподнятым головным концом на 15-2 см . После еды не принимать горизонтальное положение .
Продолжайте приём нольпаза 20 мг по 1 табл 2 раза в день за 20 мин до еды 10 дней ,
Ганатон по 50 мг 3 раза в день перед едой 10 дней ,
Гевискон после еды 3 раза в день 10 дней .
Далее коррекция лечения после анализов .

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина, поясните: кефир и другие кисломолочные продукты можно употреблять?

Можно

Принятый ответ

Здравствуйте, данный анализ не используют для первичной диагностики хеликобактера. Рекомендую пройти гастроскопию и анализ на определение антигена хеликобактера пилори в фекалиях.
Если наличие хеликобактера подтвердится, то необходимо провести его эрадикацию. Препаратами первой линии являются антибиотик+противомикробный препарат+ИПП (в вашем случае Нольпаза). Через 14 дней необходимо провести контроль.

Принятый ответ

Здравствуйте! Продолжайте прием лекартсвенных препаратов, питание 4-5 раз в день, дождитесь результатов ФГДС. Коррекция терапии после лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фоне лечения есть динамика?
Необходимо выполнить дообследование:
-фэгдс+биопсия
-узи органов брюшной полости
-биохимия крови АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза липаза

Принятый ответ

Здравствуйте.
Симптомы со стороны желудка, лечение на данном этапе правильное, эффект от него имеется? Необходимо выполнение эгдс для уточнения патологии