Низкий гемоглобин при беременности
Добрый день! Ситуация следующая: беременность 24 недели. На сегодняшний день уровень гемоглобина 88 ( до беременности он тоже постоянно был понижен). Трансферрин-317, сыв.железо-4,4, ферритин-6,6. Гинеколог назначила стационар с капельницами. Необходимо ли это или же можно поднять с помощью таблеток и диеты?
Здравствуйте , это следствие невосполненного железа до беременности и на начальных сроках, сейчас показано лечение у гематолога или терапевта с контролем гемоглобина, можно рассмотреть госпитализацию для введения инъекционных форм железа. Откажитесь от чая, кофе, шоколада, отрубей, добавить в рацион свежие кислые фрукты