Красные глаза после наращивание ресниц
Здравствуйте. Вчера нарастила ресницы. К вечеру сильно покраснели глаза и слезятся. Сегодня утром побаливает левый глаз при моргании. Краснота так же не куда не делась. Очень переживаю что это может быть? Фото прилагаю
Здравствуйте! У Вас аллергия на клей которым приклеивали ресницы. Ресницы нужно снять, посетить окулиста для назначения противоаллергической терапии.
Оксана, Ресницы снять смогу только через 3 дня. А к доктору смогу завтра попасть. Скажите это опасно?
Если вовремя начнете противоаллергическую терапию у врача окулиста, то все должно завершиться благополучно. На будущее не советую использовать данный вид клея.
Но лучше максимально быстро удалить источник аллергии - клей.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это хим ожог парами клея. Раздражение кожи и конъюнктивы.
Рекомендую покапать окомистин и корнерогель по 1 кап 4 раза в день в оба глаза с разницей в 10 мин 7 дней.
Вовнутрь цетрин или эриус по 1 таб в день 3 дня.
Вера, Скажите это опасно?
На зрение не повлияет, прям опасного нет ничего. Неприятно. Лечить надо
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Покраснение, конечно, выраженное. Но можно попробовать получить и не снимать сразу ресницы
Рекомендую капли окомистин или витабакт ( это капли антисептики) по 1 капле 4 раза в день, а также гель корнерегель ( это гель, который усиливает регенерацию ( восстановление) роговицы и конъюнктивы) за нижнее веко 4 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут. Курс лечения 7 дней минимум. Далее нужно смотреть по динамике. Если на таком лечении красно а не спадет, то можно добавить антигистаминный препарат ( лоратадин, Цетрин, Эриус, парлазин) по 1таблетке внутрь
Если в течение трёх дней краснота и жалобы не станут уменьшаться, реснички нужно будет снимать
Александра, Очень переживаю это опасно? Наращиваю впервые.
Антонина, у вас ожог из-за воздействия клея, которым приклеивают реснички, плюс скорее всего аллергическая реакция. Нужно лечить. Поэтому так подробно расписала вам лечение. Повторюсь, если за пару дней не станет лучше, нужно снимать ресницы
Принятый ответ
Здравствуйте. Это проявление ожога парами клея. Закапывайте антисептик Окомистин 5 раз в день и Корнерегель почаще, можно каждый час. Постарайтесь в ближайшее время обратиться очно, чтобы посмотреть состояние роговицы под микроскопом.
Галина, Прочитала что от корнергеля может быть побочка в виде затуманенного зрение. Очень боюсь его капать
Это один из самых безопасных препаратов. Никакого затуманивания не будет, если только в первые несколько секунд, пока он распределяется по роговице. Он хорошо заживляет повреждения роговицы, в том числе , вследствие ожога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это ожог 1 степени конъюнктивы.
Рекомендую к. тобрекс 4р/д, через 5-7 минут гель корнерегель 5-6 р/д.
Принятый ответ
здраствуйте приозошел хим ожог, нужны капли тобрекс 4 раза в день и корнерегель 4- 6 раз. лечение 7 дней