Консультация офтальмолога /

Красные глаза после наращивание ресниц — вопрос №908132

Здравствуйте. Вчера нарастила ресницы. К вечеру сильно покраснели глаза и слезятся. Сегодня утром побаливает левый глаз при моргании. Краснота так же не куда не делась. Очень переживаю что это может быть? Фото прилагаю

Педиатр
Здравствуйте! У Вас аллергия на клей которым приклеивали ресницы. Ресницы нужно снять, посетить окулиста для назначения противоаллергической терапии.
Клиент
Оксана, Ресницы снять смогу только через 3 дня. А к доктору смогу завтра попасть. Скажите это опасно?
Педиатр
Если вовремя начнете противоаллергическую терапию у врача окулиста, то все должно завершиться благополучно. На будущее не советую использовать данный вид клея.
Педиатр
Но лучше максимально быстро удалить источник аллергии - клей.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это хим ожог парами клея. Раздражение кожи и конъюнктивы.
Рекомендую покапать окомистин и корнерогель по 1 кап 4 раза в день в оба глаза с разницей в 10 мин 7 дней.
Вовнутрь цетрин или эриус по 1 таб в день 3 дня.
Принятый ответ
Клиент
Вера, Скажите это опасно?
Офтальмолог
На зрение не повлияет, прям опасного нет ничего. Неприятно. Лечить надо
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Покраснение, конечно, выраженное. Но можно попробовать получить и не снимать сразу ресницы
Рекомендую капли окомистин или витабакт ( это капли антисептики) по 1 капле 4 раза в день, а также гель корнерегель ( это гель, который усиливает регенерацию ( восстановление) роговицы и конъюнктивы) за нижнее веко 4 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут. Курс лечения 7 дней минимум. Далее нужно смотреть по динамике. Если на таком лечении красно а не спадет, то можно добавить антигистаминный препарат ( лоратадин, Цетрин, Эриус, парлазин) по 1таблетке внутрь
Если в течение трёх дней краснота и жалобы не станут уменьшаться, реснички нужно будет снимать
Принятый ответ
Клиент
Александра, Очень переживаю это опасно? Наращиваю впервые.
Офтальмолог
Антонина, у вас ожог из-за воздействия клея, которым приклеивают реснички, плюс скорее всего аллергическая реакция. Нужно лечить. Поэтому так подробно расписала вам лечение. Повторюсь, если за пару дней не станет лучше, нужно снимать ресницы
Офтальмолог
Здравствуйте. Это проявление ожога парами клея. Закапывайте антисептик Окомистин 5 раз в день и Корнерегель почаще, можно каждый час. Постарайтесь в ближайшее время обратиться очно, чтобы посмотреть состояние роговицы под микроскопом.
Принятый ответ
Клиент
Галина, Прочитала что от корнергеля может быть побочка в виде затуманенного зрение. Очень боюсь его капать
Офтальмолог
Это один из самых безопасных препаратов. Никакого затуманивания не будет, если только в первые несколько секунд, пока он распределяется по роговице. Он хорошо заживляет повреждения роговицы, в том числе , вследствие ожога.
Офтальмолог
Здравствуйте!
Это ожог 1 степени конъюнктивы.
Рекомендую к. тобрекс 4р/д, через 5-7 минут гель корнерегель 5-6 р/д.
Принятый ответ
Офтальмолог
здраствуйте приозошел хим ожог, нужны капли тобрекс 4 раза в день и корнерегель 4- 6 раз. лечение 7 дней