Что вас беспокоит?

Растроиство жкт при ковид

Добрый день. 23.05 поднялась температура 38.5. Вызвала врача, пцр тест положительный. Температура продержалась 3 дня. Из симптомов насморк, слабость и растроиство жкт с 1 дня. 28.05 появился кашель и боль в горле, начала уколы цефтриаксона. Сейчас слабость, тошнота и частый жидкий стул, 4-5 раз в день или после каждого приёма пищи. Болей в кишечнике особых нет, дискомфорт. Врач говорит это кишечное течение ковида, из лечения назначил лоперамид. Я сейчас принемаю максилак, чем ещё можно помоч кишечнику? Может начать приём энтерафурила? Можно ли совмещать с цефтриаксоном.

28 Мая 2022·Просмотров: 277·Екатерина, Астрахань

Здравствуйте!Цефтриаксон сами назначали или доктор?Основания?

Яна, сама начала колоть, так как обложило горло и начинается кашель. Я на изоляции в закрытой комнате, дома 9 месячный ребёнок с отцом, не хочу затягивать течение болезни.

Коронавирус не лечится антибиотиками при неосложненом лечении, он проходит самостоятельно.Цефтриаксон не является препаратом 1ой линии даже если так.Эх(Ну начали-делайте.Рекомендации выше написала)

Яна, хорошо. Спасибо большое за рекомендации!

Принятый ответ

Выздоравливайте!!!?

Энтерофурил не нужен, ваша диарея вирусной природы.Добавить Энтерол по капсуле 2р/сутки и Креон 25.000 ЕД 3р/сутки

Здравствуйте!
В отношении вирусной кишечной инфекции наибооее эффективен энтерол по 2к. * 2 р/д.
Доболнительно добавить смекту и креон.
Какие анализы сдавали?
Какая кратность диареи?

Ирина, анализы никакие врач не назначал. Кратность 5-6 раз в день. Болей выраженных нет, немного крутит до опорожнения и тошнота

Сейчас обязательно соблюдать диету стол 5 по Певзнеру и питьевой режим.
Для регидратации можно добавить регидрон по 1 пакетику * 1 литр кипяченой воды в течении дня, он хорошо восстанавливает водно электролитный баланс.
По возможности сдать ОАК, СРБ, Д димер, АЛТ, АСТ, копрограмму.

Ирина, Хорошо, Спасибо большое за рекомендации! Начну лечение

Принятый ответ

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.