Растроиство жкт при ковид
Добрый день. 23.05 поднялась температура 38.5. Вызвала врача, пцр тест положительный. Температура продержалась 3 дня. Из симптомов насморк, слабость и растроиство жкт с 1 дня. 28.05 появился кашель и боль в горле, начала уколы цефтриаксона. Сейчас слабость, тошнота и частый жидкий стул, 4-5 раз в день или после каждого приёма пищи. Болей в кишечнике особых нет, дискомфорт. Врач говорит это кишечное течение ковида, из лечения назначил лоперамид. Я сейчас принемаю максилак, чем ещё можно помоч кишечнику? Может начать приём энтерафурила? Можно ли совмещать с цефтриаксоном.
Здравствуйте!Цефтриаксон сами назначали или доктор?Основания?
Яна, сама начала колоть, так как обложило горло и начинается кашель. Я на изоляции в закрытой комнате, дома 9 месячный ребёнок с отцом, не хочу затягивать течение болезни.
Коронавирус не лечится антибиотиками при неосложненом лечении, он проходит самостоятельно.Цефтриаксон не является препаратом 1ой линии даже если так.Эх(Ну начали-делайте.Рекомендации выше написала)
Яна, хорошо. Спасибо большое за рекомендации!
Принятый ответ
Выздоравливайте!!!?
Энтерофурил не нужен, ваша диарея вирусной природы.Добавить Энтерол по капсуле 2р/сутки и Креон 25.000 ЕД 3р/сутки
Здравствуйте!
В отношении вирусной кишечной инфекции наибооее эффективен энтерол по 2к. * 2 р/д.
Доболнительно добавить смекту и креон.
Какие анализы сдавали?
Какая кратность диареи?
Ирина, анализы никакие врач не назначал. Кратность 5-6 раз в день. Болей выраженных нет, немного крутит до опорожнения и тошнота
Сейчас обязательно соблюдать диету стол 5 по Певзнеру и питьевой режим.
Для регидратации можно добавить регидрон по 1 пакетику * 1 литр кипяченой воды в течении дня, он хорошо восстанавливает водно электролитный баланс.
По возможности сдать ОАК, СРБ, Д димер, АЛТ, АСТ, копрограмму.
Ирина, Хорошо, Спасибо большое за рекомендации! Начну лечение
Принятый ответ
Пожалуйста! Будьте здоровы!