Консультация по полученным анализам

Добрый день! Прошу консультации по полученным результатам - волнуют результаты гастропанели. Возраст пациента - 73 года. Сопутствующие заболевания - хронический панкреатит, холецистит, аутоимунный тиреоидит. Заранее спасибо!

Здравствуйте!Прикрепите результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, спасибо! Прикрепила

В анализах признаки железодефицита-сниженный ферритин, вся «красная кровь»-вы корректируете это?Что касается гастропанели:есть хроническое воспаление, но оценивать гастропанель изолированно не оправдано, целесообразно сопоставлять с ЭГДС и жалобами пациента.То же самое и с хеликом-по крови мы его не лечим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, пациентка принимает феррум лек (100 мгХ3 р/день).
Жалобы - боли до еды и после приема пиши в правом и левом подреберьях, слабость

Юлия, тут необходимо проведение ЭГДС для составления плана лечения.Вы не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, нет, ЭГДС пока возможности сдать нет, пациент не может спуститься с 5 этажа.

Принятый ответ

Юлия, лечение -то можно скорректировать, но, не зная, что в желудке - не очень правильно пить препараты железа.Тут одно на другое накладывается.Давайте тогда такую схему:Хайрабезол утром 40 мг натощак -4 недели, Дюспаталин 200 мг 2-3 раза в сутки до 1 месяца, Фосфалюгель по 1 пакету сразу после еды 3р/сутки - 10 дней.

Что беспокоит пациентку?

Здравствуйте!
1. Железодефицитная анемия средней степени тяжести!!!
2. Повышение глюкозы, вам показан анализ крови на гликозилированный гемоглобин
3. По гастропанели: выраженное воспаление ассоциированное с хеликобактер тела желудка, либо наличие ГЭРБ. Сдавали на фоне приема ипп?
С учётом выявленной анемии обязательно:
-фэгдс
-колоноскопия
-узи органов брюшной полости
Какие препараты принимаете на постоянной основе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, добрый день! Спасибо!
1) при анемии принимает Феррум лек
2) гликированнный сдадим
3) ФЭГДС пока нет возможности сделать, пациент не спустится сама с 5 этажа.
УЗИ отклонений не показало.
Боли в подреберьях беспокоят уже 1,5 месяца.
Сдан анализ на скрытую кровь - результат положительный.

Принятый ответ

1. Можно заменить Феррум дек на тотему 1-2 амп внутрь
2 пересдать кал на скрытую кровь методом иха, обязательно колоноскопия и фэгдс!
Сейчас добавить Дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели

Здравствуйте , при сдачи анализа гастропанели какие лекарства принимали ? Гемоглобин достаточно низкий . Стул какого цвета , примеси крови нет ? Фгдс не делали ?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать