Как правильно сдавать
Добрый день, был незащищенный половой контакт и оральный секс три недели назад, сейчас воспалены лимфоузлы, боли внизу живота, подскажите, пожалуйста, на какие конкретно заболевания надо сдать анализы и конкретно каким методом, кровь, слюна или мазок из влагалища, и как правильно готовиться
Инна, добрый день! Вам необходимо сдать фемофлор скрин (это из влагалища). также сдавать RW крови. Особо подготовки не требуется, только не жить половой жизнью накануне и не использовать свечи. Кровь сдавать натощак
Здравствуйте. ПЦР ( мазок из влагалища) на гонорею, трихомониаз, хламидиоз, микоплазму гениталиум.
Кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты только через 6 недель от ПА.
Здравствуйте.
Проводить исследование через 21 день после незащищенного полового акта. У вас как раз прошло 3 недели.
Сдать мазок из влагалища, а именно фемофлор или флороценоз для оценки микрофлоры. Обследоваться на иппп (сдать мазок на наличие микоплазмы гениталиум, хламидии трахоматис, гонококк,трихомонады методом ПЦР). В анализ фемофлор, если будете сдавать именно его, входят микоплазма гениталиум и хламидия трахоматис.
Сдать анализ крови на наличие гепатита группы В и С , ВИЧ, сифилис через 6 недель от даты полового акта.
Здравствуйте, необходим ПЦР анализ из влагалища (Фемофлор), его уже сейчас можно сдать. А через 2-3 недели сдайте кровь на сифилис методом РПР и ИФА, тест на ВИЧ 4 поколения, на гепатиты В и С
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб на ИППП из влагалища:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Здравствуйте.на данном сроке от контакта уже можно сдать фемофлор(мазок),через 4 нед от контакта кровь на сифилис ифа и рмп,кровь на гепатиты в и с,вич через 3 мес от контакта
Здравствуйте, сдать фемофлор , кровь через 6 нед после контакта на вич, Гепатиты и сифилис
Здравствуйте. Мазок из влагалища на иппп (фемофлор) через 3 недели от риска заражения, перед сдачей мазка исключитт половые контакты накануне, после приёма антибиотика должно пройти 2 недели, если вдруг принимали, перед сдачей мазка не подмываться, не спринцеваться. Кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты через 6 недель от риска заражения сдать.