Температура 38.1 при гв

Здравствуйте! Застудила грудь сегодня-болит, поднялась температура 38.1. Выпила детский Нурофен в дозировке 5 мл. Переживаю, что негативно повлияет на ребенка, т.к. кормлю грудью (ребенку 29 дней от роду)

Принятый ответ

Добрый вечер! Ничего не влияет на ребенка негативно

Принятый ответ

Здравствуйте.
В период грудного вскармливания абсолютно разрешен Парацетамол 500 мг, до 8 таблеток в сутки.
От нурофена тоже ничего не случится плохого.
Если в течение 3 дней будет держаться температура, то сдайте кровь на Общий анализ и СРБ.

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!

Детский Нурофен не повлияет негативно на малыша, не переживайте. Также парацетамол можете использовать при повышении температуры выше 38С

Принятый ответ

Здраствуйте. На ребёнка не повлияет не переживайте. Если температура будет держаться сдайте общий анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте!
И парацетамол и нурофен никак не повлияет на ребёнка! Не переживайте
Если не будет положительно динамики 2-3 дня, необходимо сдать ОАК и С-реактивный белок

Здравствуйте

Критичного для ребенка от приёма препарата не будет, но лучше использовать парацетамол.
Обратитесь к участковому гинекологу, сдайте анализы крови: ОАК и СРБ, он осмотрит грудь, при необходимости назначит дообследование.