Повышенное давление — вопрос №908760
Добрый день! Мне 26 лет. Периодически беспокоит повышенное давление. Чувствую себя при этом очень плохо- тошнит, сильно болит голова, давит виски, всё плывёт. Моё обычное нормальное давление +- 110/60, когда повышается до 132/84 чувствую себя плохо. При повышенном давлении выпиваю таблетку энапа 5мг. Становится легче. Но, повторюсь, это бывает, не так часто, но в принципе склонность к головным болям у меня есть. Голова болит довольно часто. В детстве ставили всд, брадикардию, пролапс митрального клапана. Стояла на учёте у кардиолога в поликлинике до 18 лет.
Сейчас пульс в покое 56 где-то, ночью опускается до 53. Чувствую себя при этом хорошо. Семейный анамнез отягощён- по папиной линии все гипертоники. Сама не пью и не курю. У меня вопрос- какие пройти исследования может или к какому специалисту обратиться? В позапрошлм году была у кардиолога- сказали всё норм, однако на нагрузку я реагирую очень плохо- сердце начинает давить и колоть после каждой кардио нагрузки. И такая же история с кофе, каждый раз после употребления кофе начинает колоть сердце спустя 3-5 часов. Скажите, пожалуйста, может ли это быть гипертония? К какомц специалисту обратиться?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!