Почему часто срыгивает

Здравствуйте, сдаём копрограмму и каждый раз в анализе - слизь (большое количество) и скрытая кровь. Ребенку 4 месяца, полностью на ГВ. Есть жалобы на частые срыгивания и беспокойное поведение на груд. Вес набирает нормально: родился 3500, далее помесячно: 4800-5900-6700-7200. Рост за 4 мес с 53 до 65 см. Месяц я была на безмолочной диете, улучшений не заметили. Вот сегодня, например, пришло время кормления( интервал 3 часа) - ребенок сосет 3-4 минуты, начинает извиваться и срыгивает молоко фонтаном. Беру столбиком - срыгивает фонтаном с "творогом" ещё раз, и далее ещё 2 раза уже не фонтаном. Укачиваю, кладу сонного по грудь - вяло и долго сосет. Днём хорошо сосет 1-2 раза, после них обязательно сильно срыгивает. Остальные разы вяло и долго посасывает вполудреме. Ночью сильных фонтанов не бывает, только стандартные срыгивания до 2х столовых ложек. Результаты анализов прикладываю.

Принятый ответ

Здравствуйте. При соблюдении диеты молочные продукты исключались все или только молоко? Так же исключается говядина, и отслеживаются составы на упаковках (исключаются все те где содержатся даже следы).

Елена, здравствуйте! Исключала полностью все продукты с бкм.
Изменений не заметила. Последнюю копрограмму сдавала после месяца диеты. В ней тоже много слизи и скрытая кровь .
Имеет ли смысл придерживаться такой диеты и если да, то как долго ?

Если изменений нет, пробуйте далее исключать Куриный белок, яйца, орехи и ореховое молоко (миндальное) сою

Принятый ответ

Добрый вечер!
Срыгивания до 6 месяцев считаются нормой. К тому же малыш хорошо набирает в весе, из-за этого переживать не стоит. Ночью меньше срыгивает т.к. меньше активничает.
Молоко, говядину полностью исключили из рациона?

Елизавета, я исключала полностью на месяц. Последний анализ сделали как раз после этого месяца. Сейчас перестала соблюдать диету. Ем творог, сметану, молоко, телятину. Разницы нет.
Рекомендуете дальше придерживаться диеты? Как долго ! Имеет ли смысл перейти на специальныую смесь?

Лучше придерживаться диеты минимум 3 месяца и остаться на гв.
Чтобы подобрать смесь потребуется скорее всего не мало времени, маловероятно, что первая попавшаяся хорошо подойдёт.
Гидролизаты очень горькие на вкус, ребёнок будет сопротивляться.

Если все-таки решитесь на смесь, то можно попробовать офисом пеп ас или нутрилак пептиди сцт

Принятый ответ

Екатерина здравствуйте.
Беспокойство на груди и после срыгивания обильные это проявления АБКМ.
Скажите вы исключали все молочные продукты, говядину и тело молочное ,что в составе продуктов ?

Анастасия, здравствуйте. Я исключала все продукты, содержащие БКМ - всё молочные и кисломолочные продукты, говядину, телятину. Последний анализ сдавали как раз после месяца этой диеты. Как видите, изменений нет. В кале слизь и кровь. И срыгивания меньше не стало. Поэтому не уверена, что необходимо придерживаться этой диеты. Возможно надо перейти на смесь ?

Екатерина,со смесью также не все просто. Есть лечебные на основе гидролиза. Но ! Их тоже подобрать нужно,не каждая идёт и нельзя сто % говорить,что все будет отлично,к сожалению.
Их этого плана смеси нутрилак пептиди сцт, альфаре ,нан антиаллергия.
Но есть смысл попробовать продолжить гв ,но с исключением сои из рациона также . Узи не делали?