Хрипы у детей

Здравствуйте. У меня заболели дети. Началось с температуры.в данный момент температуры сейчас нет. Остался насморк и сильный заложенность. Кашляют очень сильно. Горло красное. Младшему 7 месяцев. Врач прописал аиоксициллин 4 мл 3 раза в день, коделак бронхо 2 мл 3 раза в день, мирамистин Старшему 2,7 прописала все тоже самое, но дозы чуть больше. Подскажите пожалуйста что делать с коделак бронхо, он же идёт с 2 лет?! Что подскажите?

Принятый ответ

Здравствуйте. Действительно такие препараты назнаются с 2х лет. Принимать его не нужно, можно сделать только хуже. Рекомендую сдать общий анализ крови перед применением антибиотиков. Вполне может быть что их приём не потребуется.

Принятый ответ

Добрый вечер. Коделак бронхо давать не нужно! Заместо него можно амбробене раствор для приема внутрь или проспан. Старшему можно продолжать давать назначенный препарат.
В нос морскую воду в каплях 3-4 раза в день, обильное питьё. Вы капали сосудосуживающие препараты?

Принятый ответ

Добрый вечер!
Детям до 2 лет нежелательно принимать никакие средства от кашля (за исключением бронхита).
Сейчас необходимо обильное питьё, поддерживать в комнате температуру 20-22 градуса и влажность 50-60%.
Под матрас положить валик, чтобы малыш спал под небольшим наклоном.
Кашель в течение дня одинаковый? Или ночью закашливается сильнее? Есть ли насморк?
Перед приемом антибиотика лучше сдать общий анализ крови, чтобы понять действительно ли он нужен. Если у малыша нет температуры, то 99%, что его приём не обоснован.

Елизавета, насморк есть.
Ночью закашливается сильнее

Это значит, что кашель из-за слизи, которая стекает по задней стенке и раздражает горло (в положении лежа).
От кашля малышу ничего не нужно.
Только в нос аквамарис или физ раствор минимум 4 раза в день, после аспиратором убрать сопельки.
При сильной заложенности можно добавить називин в каплях для детей до года, но не чаще 3 раз в день и не дольше 5 дней.