Консультация акушера /

Молочница на 39 неделе — вопрос №909033

Беременна 39 неделя. Скоро рожать.
Похоже, что молочница начинается, так как зудит немного, не комфортно, так обычно у меня начинается молочница..
Что можно сделать? Можно как то однократно свечку поставить? Какой препарат можно?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Есть свечи однократно поставить, но он противопоказан при беременности, проставьте свечи тержинан по 1 свече вагинально 6 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно ввести однократно гинофорт крем на ночь. Разрешен к применению во 2и 3м триместрах
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Рекомендую
1. Флуомизин 1 раз в день 6 дней.
2. Во время лечения половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, синтетических белье
3. После лечение начинайте подмыватся гигиеническими средствами содержащие лактобактерии (например, Лактацид)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Наиболее эффективно при беременности- это клотримазол . Он разрешен и справляется с теми грибками, которые чаще есть у беременных. 1 св на ночь 5 дней. Либо крем клотримазол - 5 мл на ночь 5 дней с помощью аппликатора.

Хороших вам родов!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Валентина! Однократно можно поставить свечку залаин. Препарат разрешен на любом сроке беременности. Также обратить внимание на гигиену и питание, исключить ежедневные прокладки стринги синтетическое нижнее белье если носите, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно употреблять кисломолочные продукты. Здоровья Вам! Лёгких родов!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ставьте клотримазол 1р.день 5 дней, именно он борется с молочницей
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте!
Однократно свечки, которые дают эффект, запрещены при беременности.
Воспользуйтесь препаратом макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней.
Вы успеете проставить или все, или часть, но эффект будет в любом случае.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно тержинан вагинально по 1 свече