Консультация офтальмолога /

В глаз отлетела трава при покосе травы — вопрос №909109

Здравствуйте. Муж вчера проверял газонокосилку и не одел очки. Ему в глаз отлетела трава, он промыл глаз, потом весь вечер было больно, ощущение шарика в глазе. Утром проснулся, из обоих глаз гной, болят, в травмированном глазе ощущение буд то шарик. Подскажите пожалуйста, что возможно сделать? Какие препараты применить? К окулисту попасть нет возможности к сожалению, мы на даче находимся

Офтальмолог
Здравствуйте.
Очный осмотр окулиста нужен в любом случае т к в глазу может быть инородное тело, которое вы не видите. А может быть царапина роговицы.
Капать начните ципрофлоксацин по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней. Корнерогель 4 раза в день в через 10 мин после капель в тот глаз, что беспокоит больше. Если через пару дней лучше не будет-посетить дежурного окулиста
Офтальмолог
Здравствуйте, учитывая, что появился гной. Перед закапыванием, ватным диском промыть глаза кипячёной водой, в идеале конечно раствором Фурацицилина * 4раза в день до исчезновения гноя. А после уже: Витабакт по капле *3раза в день 10 дней, через 10 мин Сигнецеф по капле *3разав - 7дней.учитыва,что мы не знает, есть ли остатки травы, под в/веком или нет. А возможно есть повреждена роговица. Корнерогель на ночь 10 дней
Офтальмолог
Доброе утро,Светлана!
В глаза любые главные капли антибиотика(Тобрамицин,левофлоксацин,ципрофлоксацин,гентамицин и др)по 2к 4 -6 р в день +Корнерегель 2-3 раза в день!
Здоровья!
Офтальмолог
Здравствуйте. Обязательно нужен очный осмотр. Так как без него я не могу сказать осталось ли у вас инородное тело в глазу или нет, особенно опасно если инородное тело в роговице.
Сейчас рекомендую промывание глаз раствором фурациллина или ромашки. Если есть гной нужен антибактериальный препарат. Рекомендую капли тобрекс или флоксал по 1 капле 4 раза в день.
Но, повторюсь, нужно очно осмотреть мужа
Офтальмолог
Здравствуйте. Начните закапывать антибактериальные капли ( Ципрофлоксацин или Тобрекс) 5 раз в день и для заживления царапины - Корнерегель ,почаще,можно каждый час в первые сутки, затем 6 раз в день и при первой возможности обратитесь на очный осмотр.