Воспалился жировик
Добрый день! Прямо сейчас нахожусь на Шри-Ланке на отдыхе, то есть доступа к нормальной медицине не имею. Воспалился жировик. На нем образовался небольшой гнойник. Вокруг красное воспаление. При воздействии и движениях появляются болевые ощущения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обрабатывайте место воспаления хлоргексидином или фурацилином 2 раза в день.
В ближайшие дни должно вскрыться воспаление - закладывайте стерильные повязки сухим бинтом или специальные пластыри космопласт - замена два раза в день после высыхания антисептика.
Начните амоксициллин 1000 мг утром и вечером 5 дней.
Консультация хирурга при возможности для вскрытия гнойника.
Крепкого вам здоровья
Елена Ивановна, большое спасибо за ответ! Постараюсь найти аптеку и данные лекарства, или похожие на них. Повязку накладывать с указанными средствами? Или нужно какую-то противовоспалительную мазь? Тут лекарства отличаются от наших
Нет, мазать ничем не нужно и повязки не нужны.
Просто обильно промывать антисептиком до всрытия и после вскрытия гнойника и после высыхания антисептика - наклеивать стерильным пластырем типа космопласт - широкие размером 10-15 см с клеющейся поверхностью по краям, а весь центр - сухая, стериальная марля.
Елена Ивановна, плавать с пластырем можно? Не хочется потерять отдых в пустую(
Если пластырь герметично наложите, то можно.
Принятый ответ
Добрый день
На ночь сделайте наклейку с мазью Вишневского или любой мазью с антибиотиком,какую сможете купить в аптеке.
И собственно все
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно сделать примочку с гипертоническим раствором ( 1 стакан тёплой воды 1 ст ложка соли) , держать минут 20 , затем мазь левомеколь.И так 2 раза в день , 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, местно наносите мазь офломелид 3-4 раза в день 5-7 дней.
Консультация хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте. На этом месте был жировик ранее? Или Вы его заметила когда он воспалился?
Он скоро вскроется, нужно прикладывать мази с антибиотиком и мазать антисептиками. Мази- Левомеколь,оформил, что сможете купить. Антисептики- Хлоргексидин, салициловый спирт, просто медицинская спирт и т д