Нарушение обмена веществ после 45 у женщины
мне скоро 46 лет, рост 164, вес 63, до 42 лет вес был 50 кг, в еде не отказывала , занималась споротом в спортзале. Последние два года работа дома за компьютером, много ем, никакого спортзала, зарядка на оч. любительском уровне. Полгода назад пяточная шпора появилась, лечила, вроде все норм. А тут на мизинце ноги опухоль, сдала кровь, мочу, буду искать врача, боюсь что суставы, в т.ч. и по причине лишнего веса. Хочу снизить вес. прошу ответить - какие гормоны сдать и в какие дни цикла чтобы понять что с моим обменом веществ, какую диету подобрать и возможно и медиц. препараты. сейчас В день выпиваю 2 литра воды, примаю поливтамины, рыбий жир.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Т .к. у Вас изменился образ жизни: снизились физические нагрузки, много кушаете , отсюда и вес.
Начните с питания: диаметр тарелки 20-22 см 1/2 тарелки овощи и фрукты 1/3 - мясо, рыба 1/3 каши, злаки. 3-5 порций молочка в неделю : творог сыры, ряженка.
Физические нагрузки: ежедневно! Бассейн / ходьба 30-40 мнут в день.
По анализам: кровь на ТТГ, Т4св , холестерин, лпнп лпвп таг, креатинин-не зависит от цикла
Кровь на пролактин на 3-7 день цикла.
Эльмира, поняла вас. в случае отклонения от нормы повторно обращусь, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте кровь на ТТГ, св.Т4, АТТПО, ферритин, витамин Д, ФСГ, АЛТ, АСТ, липидный профиль, глюкозу, Гликированный гемоглобин, мочевая кислота, креатинин, общий анализ крови.
Начните с рационального питания и достаточной физической активности.
Наталия, поняла вас. в случае отклонения от нормы повторно обращусь, спасибо