Консультация ортодонта /

Десневая улыбка — вопрос №909378

Здравствуйте, девочке 7 лет, молочные зубы поменялись только нижние, беспокоит десневая улыбка. Подскажите как это исправить или нужно дождаться когда поменяются верхние? Боюсь упустить нужный момент.

Стоматолог
Здравствуйте!У ребенка такая особенность развития зубо-челюстного аппарата, у всех своя,паталогии нет.Исправлять нечего.
Принятый ответ
Стоматолог
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Надо видеть все происходящее в зубодесневой системе. Но,судя по фото , пока говорить о чем-то вообще рано. Это такое анатомическое строение челюсти. Когда полностью сформируется прикус постоянный , надо будет думать надо ли это корректировать и как. Ортодонтия ,мне кажется тут не причем. Такие вещи корректируются ( если корректируются) оперативным путем . Проводится зубодесневой удлинение . Пока вообще об этом рано говорить. Методом телемедицины в Вашем случае можно только гадать о происходящем и давать общие направления действий. В принципе , это может вообще ни как не портить улыбку и доставлять эстетических неудобств девушке)). P.S. Самоед у Вас ,просто замечательный))
Принятый ответ

Стоматолог
Здравствуйте,Инна
У девочки такое строение челюсти,это не патология)
После 18-20 лет,когда завершится рост челюстей,-можно делать пластику,но это сложно,тк и челюсть такая,и слизистое прикрепление такое