Может ли это быть аппендицит?
Добрый день, подскажите, пожалуйста может ли это быть аппендицит. Завтра экзамены, поэтому возможно это нервы? сегодня ночью часов в 12 заболел бок не сильно, боль отдавала в ляжку. Потом начался тремор ног очень сильный, вероятно, реакция на испытанный в конце недели стресс, так как была сильная истерика. По прекращении боли больше не было как таковой, но до сих пор есть странные ощущения именно внизу, как по женским делам, начиталась, что это мб аппендикс. Но ничего не болит. Немного есть газообразование. При этом Как думаете, что это? Имеется дискинезия желчевыводящих, но по ощущениям вряд ли её проявления.
Здравствуйте. То что вы описываете, не совсем подходит под клиническую картину аппендицита
Сергей, значит это точно не он?
Здравствуйте, с ваших слов на аппендицит не похоже, но заочно диагноз установить нельзя , необходимо показаться хирургу сдать общий анализ крови и мочи, при болях кроме спазмолитика ничего нельзя самостоятельно принимать , чтоб не смазать картину.
Вита, понимаю, но ехать напрасно в больницу не хочется, к тому же боли пока отсутствуют.
Принятый ответ
Следите за самочувствием измеряйте температура тела.
Вита, самочувствие прекрасное, только прохладно
Здравствуйте, на аппендицит это не похоже, возможно гинекологические проблемы,, стоит посетить гинеколога
Здравствуйте
По вашему описанию на аппендицит не похоже.
Вам необходимо показаться очно хирургу и гинекологу.
Сдать ОАК, СРБ, ОАМ.
Здравствуйте! Газы отходят, повышение температуры, тошноты, рвоты нет?
По описанию больше напоминает психосоматику на фоне стресса
Фирюза, была тошнота вчера при тряске, газы отходят да, температуру не мерила, но прохладно
Померьте сейчас температуру.
Боль от 1 до 10 на сколько баллов? Сейчас боль сохраняется? Как-то боль изменилась?
Где именно болит?
Фирюза, боли нет вообще, есть только странное ощущение внизу, в том месте, где яичники.
Тогда вероятность аппендицита крайне мала.
Может быть воспалительные заболевания органов малого таза. А месячные когда должны быть?
Фирюза, через 10 дней
По допустимо наблюдение за состоянием. Измерение температуры тела.
При возникновении рвоты, тошноты, повышение температуры, возникновении боли - очный осмотр гинеколога, хирурга.
Стул сегодня был?
Фирюза, да
Фирюза, а что это может быть, как думаете? Скорее всего психосоматика, да?
Пока наблюдать. Скорее психосоматика. Но может быть и воспаление яичника. Выделения из влагалища не поменялись?
Фирюза, нет
Тогда вероятность психосоматики высока.
В таких случаях при стрессе рекомендуют глицин под язык .
Принятый ответ
При сохранении жалоб- очный осмотр хирурга, гинеколога, узи органов малого таза. Общий анализ крови (с лейкоформулой и СОЭ) и мочи.