Постинор при приеме Ругулона
Добрый день. Пью регулон постоянно, но неделю назад пропустила таблетку. Был половой прерванный половой акт. Можно ли для спокойствия выпить постинор? Но как продолжить регулон? Как обычно по графику?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как давно Вы принимаете Регулон и какую по счёту таблетку пропустили?
Когда был половой акт?
Лидия, принимаю с ноября. Акт был 14 часов назад. Пропустила таблетку в 9 день цикла. Не купила пропущенную
Вы длительно принимаете препарат и пропуск одной таблетки не должен был снизить контрацептивный эффект.
Сегодня какой день приема препарата?
Лидия, вчера выпила 11ю из 21ой. Могу выпить постинор для успокоения?
Лидия, когда поняла , что пропустила таблетку, то не выпила ее по сей день. Решила что закончу на день позже приём упаковки
Нет, Постинор пить нежелательно на фоне КОК, собьёте себе гормональный фон. Если половой акт был прерванный, без эякуляции во влагалище, беременности быть не должно
Лидия, есть подозрения что было извержение во влагалище.
В любом случае Постинор не стоит пить на фоне Регулон. Это слишком серьёзная гормональная нагрузка на организм. Лучше слейте сегодня УЗИ, посмотрите нет ли доминантного фолликула или желтого тела в яичниках. Если нет, то спокойно живите дальше, никакой беременности быть не может
Лидия, а выпить пропущенную таблетку регулон надо?
Уже нет, ее нужно было выпить вместе со следующей
Лидия, скажите, а если нет возможности сделать узи. Может можно тест купить? Или он не покажет?
Тест на овуляцию показывает пик ЛГ, за 24-36 часов до овуляции. Если она уже произошла, он не покажет
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы длительно принимаете регулон и пропуск один раз был, контрацептивный эффект не снижается, не нужно принимать постинор, у вас потом вне цикла кровянистые выделения будут, экстренная контрацепция нарушает гормональный фон. Вы на следующий день выпили пропущенную и следующую?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какую по счету таблетку пропустили и сколько по времени пьёте регулон?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы длительно принимаете препарат, то необходимо выпить сразу 2 таблетки ,как написано в инструкции к препарату. Постинор пить не надо. Продолжайте далее по схеме
Принятый ответ
Добрый день! Вам не надо принимать постинор, при длительном приеме регулона сохраняется 100% контрацептивный эффект, несмотря на пропуск 1 таблетки
Илона, скажите пожалуйста, даже если был факт эякуляции во влогадище?
Здравствуйте. Нет, эк принмать нельзя во время приёма кок! У вас беременность и так исключена, так как нет овуляции из-за регулона. Вы принмаете кок, а это 100%защита от нежелательной беременности. Можно спокойно жить половой жизнью без защиты
Здравствуйте, беременность исключена в вашем случае, ничего не нужно принимать, продолжайте кок по схеме