Консультация гинеколога /

Приливы жара , что может быть ? — вопрос №909490

Приливы жара , температура 37,2. Микоплазма г-м примерно 1,5 года назад заражение произошло, пью юнидокс. Приливы жара второй месяц, особенно перед месячными. Горит лицо, краснеет , горит шея сзади. Что может быть ? 27 лет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вы перед этим ковид не переносили?
Клиент
Точно не могу сказать , но вроде бы нет.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
ТТГ не сдавали?
Приливы жара после середины цикла или в течение всего цикла?
Клиент
Валерия, неделю после месячных живу нормально, потом начинается и увеличивается интенсивность непосредственно за день до месячных.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Что произошло 2 месяца назад? Сильный стресс? После чего начались такие симптомы?
Клиент
Валерия, стресс последние пол года , переживания есть , но не могу сказать что прям сильный , чисто бытовой наверное .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Попробуйте пропить витамины цикловита или тайм-фактор в течение цикла. И посмотреть, будет ли реакция на фоне лечения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Гормональный фон проверяли?
Клиент
Год назад было в норме все , пила джес до этого, год как не пью
Акушер, Гинеколог
Сдайте на гормоны щитовидной железы : ТТГ, т3 св, Т4 св, АтТПО и УЗИ щитовидной железы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Таких симптомов ранее не было?
Клиент
Илона, никогда не было. Месячные стали болезненными
Акушер, Гинеколог
Алина Вам необходимо сдать ТТГ, Т4 свободный, ферритин и витамин Д. На 5 день цикла сдать пролактин, тестостерон свободный. ДГЭА-сульфат, эстрадиол. На 21 день - пролактин, эстрадиол и прогестерон
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В первую очередь нужно исключить патологию щитовидной железы, сдать кровь на ТТГ, АТ к ТПО, ферритин. Сдать общий анализ крови с формулой и Срб, исключить общее воспаление в организме. Менструации регулярные?
Клиент
Ольга, да , разница +- в 3 дня последнее время , только стали скуднее и со сгустками
Акушер, Гинеколог
В первую очередь сдавайте кровь, показатели выше написала. Дальше по результатам. УЗИ органов малого таза на 5 день цикла, если не делали более года. Какой у Вас рост и вес?
Клиент
Рост 160, вес 61. Подскажите могла микоплазма вызвать такие симптомы за такой период?
Акушер, Гинеколог
Нет, не могла, тут или проблемы щитовидной железы или проявление ПМС, скорее всего. Пишите по результатам.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Не сдавали кровь на гормоны щитовидной железы? Цикл регулярный?
Клиент
Араксия, каждый месяц , разница +- в 3 дня, были в середине цикла несколько раз выделения , мазня. Прошли. Сейчас месячные стали по объёму меньше , со сгустками
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Рекомендую сделать УЗИ малого таза на 5/7й день цикла и сдать кровь на гормоны щитовидной железы Ттг и св Т4, ферритин.
Далее по результатам.