Консультация акушера /

Самочувствие после родов — вопрос №1268318

Было экс , прошло 1,5 месяца . на протяжении нескольких недель у меня бывают приливы жара , туман в глаз появляется иногда , были скачки давление не выше 130/80 . боюсь упасть , страх идти куда то далеко от дома , боюсь что станет плохо . может ли это быть из-за всд ? Или после родов бывает такое ? Как с этим бороться? Кормлю грудью

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, по какому поводу вас оперировали? Какой гемоглобин был на выписке? Какая кровопотеря?
Клиент
Анна Михайловна, оперировали по причине узкого таза , при выписке было всё в норме , точнее данные не знаю , и операция прошла хорошо

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Какие жалобы характерны для анемии, сдайте общий анализ крови, ферритин, транс ферритин,ожсс, витамин D.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, у вас вероятны дефициты железа и витаминов. Сдайте хотя бы ОАК, ферритин и витамин Д для начала!
Клиент
Надежда, я пью Элевит , а что можно пропить для железа при гв ?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
мальтофер, феррум лек, сорбифер - 1 табл через день, чтобы минимизировать побочные эффекты (запор, тошнота).
Клиент
Надежда, спасибо большое , подскажите еще , можно пить валерьянку в таблетках при гв ?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
лучше нет, се передается с молоком
Клиент
Надежда, а какие можно успокоительные?
Клиент
Надежда, могло железо упасть после выписки ? В роддоме было всё в норме , и спустя несколько недель появились такие симптомы
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
гемоглобин и ферритин - это разные анализы., маловероятно, что вам там ферритин определяли. из успокоительных - препараты магния бы рассмотрите
Клиент
Надежда, спасибо большое за помощь