Инкубационный период бешенства
Добрый день! можно ли заболеть бешенством через несколько лет после укуса? Или это интернет страшилки? 10 лет назад я кормила бездомную собаку на улице и она прихватила мне палец, я тогда не придала этому значения. Может была какая то микро ссадина, уже не вспомню. Дело было в Питере, у нас давно не было случаев бешенства. Потом через год делала курс Кокав по другой ситуации. Сейчас опять статья вылезла в интернете, что можно заболеть через много лет. Вспомнила эту ситуацию и начала переживать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, Вы не могли заразиться бешенством спустя столько времени. Вам нужно отпустить ситуацию. И не переживать по этому поводу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это все не правда, такого инкубационного периода по бешенству не существует. Статьи в интернете пишут непонятно кто, лучше оттуда вообще не брать информацию, спокойней будете спать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет конечно, через 10 лет заболеть Вы не можете.
Не волнуйтесь! Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте! Заболеть через несколько лет после заражения нельзя. Инкубационный период при бешенстве самый большой, что бывает крайне редко 12 месяцев. О ситуации, произошедешей 10 лет назад надо забыть!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это страшилки, обычно бешенство развивается до 3 месяцев.
Никакого риска нет, забудьте и не переживайте!
Павел, спасибо! А вот то, что пишут «описаны единичные случаи через 5 лет» - это со слов заболевших людей? По статистике это несколько случаев из миллиона получается?
Получается что так.