Консультация травматолога /

Щелкнуло в позвоночнике — вопрос №909747

Здравствуйте, Сын прошёлся по спине (30 кг) . В позвоночнике щёлкнуло. После этого появился дискомфорт если таз вывернуть, то чувство будто бы позвоночник спрессовывается. А при подкручивании прям чувствую как он распрямляется. По аналогии гармошки (к слову это ощущение прошло), но Если изогнуть корпус змейкой появляется дискомфорт. Всегда в одном и том же месте где-то на уровне последнего ребра с левой стороны. Последние 2 года спорта в моей жизни нет (тяжёлая беременность и декрет) до декрета посещала тренажёрный зал. Сказать, что спина была слабая не могу.

Подскажите пожалуйста, что это может быть и какое обследование пройти и к какому специалисту лучше обратится.
Живу в маленьком городе и даже для мрт нужно выезжать в другой город.
Что лучше сделать мрт или кт?
Стоит ли обращается к мануальному терапевту? Или нужен остеопат?
Стоит ли включить спорт и направить упражнения на укрепление спины?

В простой жизнедеятельности спина не беспокоит. Только если лечь на кровать, подогнуть одну ногу под себя и изогнуть позвоночник змейкой, тогда появляется небольшой дискомфорт граничащий с болевым ощущением.

Ортопед, Травматолог
Обращаться к травматологу.

Что лучше сделать мрт или кт?
- лучше сделать КТ.

- после КТ и установления диагноза решается вопрос о тактике о объеме лечения

- этот вопрос лучше решать после дообследования