Консультация травматолога /

Не проходит синяк — вопрос №1530627

Здравствуйте! Ситуация у меня следующая
Заметила в середине июля на ноге синяк, от чего он появился я не помню, возможно был удар.
Прошло уже более месяца, мазала троксевазином, изменений особо нет. Со вчерашнего дня начала мазать гепарином натрия. Тянущие боли в области синяка, фото синяка в данный момент прикрепляю

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Добрый день. При надавливании или изменения положения ноги цвет синяка меняется?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Андреевна, при надавливании нет. Но когда нога в разных положениях, то синяк по разному выглядит.
Ортопед, Травматолог
Если цвет не меняет при давлении то больше похоже на посттравматическую пигментацию, она уходит со временем сама, лекарства здесь не помогает. Но на всякий случай нужно сделать узи вен н/к и данного участка.
Клиент
Ольга Андреевна, мне еще положение ноги проблематично бывает поменять, допустим развернуть ногу. И при ходьбе возникают неудобства.
Ортопед, Травматолог
Наличие боли и ограничений движений с данным участком не связано, необходимо дообследование.
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Вам надо сделать УЗИ вен нижних конечностей и сдать коагулограмму. С результатами проконсультироваться у сосудистого хирурга.
Принятый ответ
Клиент
Станислав, все сделала, врач сказал с сосудами/венами/ артериями проблем нет
Ортопед, Травматолог
? Добрый день

? Это не синяк

? Это гиперпигментация (увеличение пигмента в слоях кожи)

? Причин может быть масса: от укуса комара до небольшого надавливания пальцем и тд и тп

? В активном лечении не нуждается

? Для диагностики можно выполнить УЗИ мягких тканей этой области и УЗИ сосудов этой области