Проблемы с головой

Добрый день, у меня забилась мышца на спине, при массаже так же делали затылочную часть головы(непонятно зачем) , после таких сеансов при выходи на улицу мне показалось что я как в тумане и сознание какое-то заторможенное, до сих пор часто что при наклоне головы вниз: когда накладываешь весовой товар в магазине, становится не очень хорошо, как будто тошнит или «вырубает», так же такой эффект настукает когда сидишь на диване полулёжа и смотришь в смартфон. При этом голова как бы тяжелая становится. После прогулки начинаю нормально себя чувствовать. По описанию на что это похоже?

Принятый ответ

Здравствуйте!Обследовали шейный отдел позвоночника,узи брахиоцефальных и интракраниальных артерий ?

Принятый ответ

Добрый день вам необходимо сделать МРТ шейного отдела позвоночника и узи сосудов головы и шеи пока поносить воротник шанса не менее 4 часов в сутки мягкий спит на ортопедической подушке поделайте гимнастику по шишонину для шейного отдела позвоночника не менее 30 минут в день. Результаты покажите нам на сайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пройдите МРТ шейного отдела позвоночника, УЗИ брахиоцефальных сосудов.
На данный момент в шейном отделе позвоночника болей, мышечного напряжения нет?

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на мышечный спазм ШОП, приводящий к спазму сосудов шеи.
Обследования какие-то прошли?

Здравствуйте!
Нужен очный осмотр невролога для начала с целью оценки неврологического статуса, сделать УЗДГ сосудов шеи (оценить позвоночные артерии) и далее уже МРТ ГМ (С целью исключения очаговой симптоматики).

Тут конечно можно предположит и психогенный фактор, что часто бывает на фоне повышенной тревожности, но для начала максимально исключить проблемы со стороны соматического здоровья.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте,вам необходимо пройти МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов головы и шеи, массаж пока не делайте, только после дообследования можно сказать есть ли показания или противопоказания к массажу.Вы у невролога были на консультации?