Неспокойный сон малыша
Малыш спит ровно 30-40 минут и просыпается, но при этом видно что недоспал, трёт глазки, капризничает . Когда укладываешь спать на ручках весь из себя выводится и плачет. Нам 2 месяца. Кушает тоже неспокойно, половинку съест , потом начинает вертеться. Были у невролога , его слова- абсолютно здоровый ребёнок, решайте проблему с педиатром. Вот и все. Мучайтесь дальше.
Принятый ответ
Добрый день. Что у ребенка со стулом? Как прибавляет в весе?
Елена, со стулом все хорошо, каждый день. За 2 месяца прибавили - 2 кг.
Хорошо влияет на сон дормикинд по 1 таблетке 3-4 раза в день. Таблетку растолочь и растворить в 5 мл воды
Елена, к сожалению не знаю где приобрести его. В наших аптеках нет его
Витамин Д даёте?
Елена, нет не даю. А как он влияет на сон. Слышала от него детки ещё больше возбуждённые
При дефиците витамина Д нарушается сон, детки становятся капризными и плохо спят. Начните прием витамина Д по 500 МЕ в сутки.
Елена, как его давать? Куда добавлять? Смесь мы не полностью выпиваем
Можете капнуть прямо в ротик или на маленькую ложечку одну капельку
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее причина в возбуждении нервной системы и поэтому так просыпается.
Если дормикинда нет, то можно глицин 1/4таблетки на ночь.
Препараты полностью безвредны и безопасны.
Будьте здоровы!
Артур, мы укачиваемся на руках, если переложить в кроватку почти сразу просыпается. А если на руках ровно через 40 минут. Но признаки того что малыш недоспал на лицо. Иногда доходит до истерики
Да, возможно есть колики еще, поэтому так же может давать беспокойства и поэтому просыпается.
Артур, к сожалению на колики это никак не похоже. Как будто судороги у малыша. Дёргает головой, руками и ногами
Если сомневаетесь и предполагаете, что судороги, в таком случае надо заснять на видео и прикрепить сюда + плюс показаться очно неврологу. Далее он уже решит насчет назначения на ЭЭГ.
НСГ делали? были изменения?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это не редкая проблема у малышей, если патологии со стороны нервной системы нет, то это обусловлено её незрелостью и пройдет с возрастом. Ребенок перевозбуждаеося, а процесс торможения не созрел.
Попробуйте дорминикинд и ванны с магниевой солью( эпсом)