Анализы крови

Добрый день. Прошу расшифровать анализы крови ребёнка, мальчика 6 лет. Подскажите , ещё , пожалуйста, у ребёнка слоятся ногти на ногах , что можете посоветовать ? Пока только на обоих ногах большом и безымянном пальце

Принятый ответ

Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Елена, добрый вечер , прикрепила )

Добрый день. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз, что говорит о перенесенной вирусной инфекции. Гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы, тромбоциты соответствуют возрастной норме. Ногти слоятся, как правило, при дефиците витаминов. Необходимо давать поливитамины, дополнительно витамин Д не менее 1500 ЕД

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Елена,
Спасибо большое, а какие витаминки лучше подавать ?

Супрадин кидс, мультитабс

Принятый ответ

Добрый вечер!
По анализу недавно перенесённая вирусная инфекция, какое-то дополнительное обследование или лечение не требуется.
Начните принимать поливитаминный комплекс любой.
Вовремя подстригайте ногти и следите за обувью, она должна быть не тесной. Как потеплеет лучше перейти на босоножки)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Елизавета,
Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
По показателям результата общего анализа крови признаки перенесенной вирусной инфекции, больше изменений никаких, все в пределах возрастной нормы.

Наслоение ногтей как правило причина авитаминоза, сейчас лучше комплексные витамины + витамин Д (1000-1500 ЕД) на постоянно основе.

И правильная гигиена, скорее надо больший размер обуви для свободы.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Артур,
Спасибо большое, какие витаминки хорошие считаются?

Пиковит например, о лучше конечно брать отдельно витаминам - то есть отдельно витамин А, Е, В, Д, не комплексные.

Принятый ответ

Добрый вечер ! По данным общего анализа крови : эритроциты и гемоглобин в норме- анемии нет. Лейкоциты в норме. Незначительно увеличены лимфоциты , что говорит о перенесённой вирусной инфекции, может в латентной форме. Касательно ломкости ногтей в данном случае желательно носить удобную обувь, использовать носочки х/б. Очень частая картина наблюдается после вирусных заболеваний, при резком снижении иммунитета ребёнка. Желательно подключить поликомплекс витаминов. Также желательно очная консультация дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Нина,
Спасибо большое, а какие витаминки посоветуете?

Можно подключить поликомплекс витаминов- Пиковит или Дуовит ! Здоровья вам и вашему ребёнку.

Принятый ответ

Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника.
Вит д сдайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Елена,
Спасибо