Консультация педиатра /

Анализы крови — вопрос №909886

Добрый день. Прошу расшифровать анализы крови ребёнка, мальчика 6 лет. Подскажите , ещё , пожалуйста, у ребёнка слоятся ногти на ногах , что можете посоветовать ? Пока только на обоих ногах большом и безымянном пальце

Педиатр, Нефролог
Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый вечер , прикрепила )

Педиатр, Нефролог
Добрый день. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз, что говорит о перенесенной вирусной инфекции. Гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы, тромбоциты соответствуют возрастной норме. Ногти слоятся, как правило, при дефиците витаминов. Необходимо давать поливитамины, дополнительно витамин Д не менее 1500 ЕД
Клиент
Елена,
Спасибо большое, а какие витаминки лучше подавать ?
Педиатр, Нефролог
Супрадин кидс, мультитабс
Педиатр
Добрый вечер!
По анализу недавно перенесённая вирусная инфекция, какое-то дополнительное обследование или лечение не требуется.
Начните принимать поливитаминный комплекс любой.
Вовремя подстригайте ногти и следите за обувью, она должна быть не тесной. Как потеплеет лучше перейти на босоножки)
Принятый ответ
Клиент
Елизавета,
Спасибо большое
Психотерапевт
Здравствуйте!
По показателям результата общего анализа крови признаки перенесенной вирусной инфекции, больше изменений никаких, все в пределах возрастной нормы.

Наслоение ногтей как правило причина авитаминоза, сейчас лучше комплексные витамины + витамин Д (1000-1500 ЕД) на постоянно основе.

И правильная гигиена, скорее надо больший размер обуви для свободы.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Артур,
Спасибо большое, какие витаминки хорошие считаются?
Психотерапевт
Пиковит например, о лучше конечно брать отдельно витаминам - то есть отдельно витамин А, Е, В, Д, не комплексные.
Педиатр
Добрый вечер ! По данным общего анализа крови : эритроциты и гемоглобин в норме- анемии нет. Лейкоциты в норме. Незначительно увеличены лимфоциты , что говорит о перенесённой вирусной инфекции, может в латентной форме. Касательно ломкости ногтей в данном случае желательно носить удобную обувь, использовать носочки х/б. Очень частая картина наблюдается после вирусных заболеваний, при резком снижении иммунитета ребёнка. Желательно подключить поликомплекс витаминов. Также желательно очная консультация дерматолога.
Принятый ответ
Клиент
Нина,
Спасибо большое, а какие витаминки посоветуете?
Педиатр
Можно подключить поликомплекс витаминов- Пиковит или Дуовит ! Здоровья вам и вашему ребёнку.
Педиатр
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника.
Вит д сдайте.
Принятый ответ
Клиент
Елена,
Спасибо