Плотная шишка
На лбу в месте где был ранее шрам (с детсва) образовалась плотная шишечка, не болит, не беспокоит, просто внутри плотная. Достаточно некрасиво выделяется. Когда начала трогать, обнаружила шишку на кости. Те эта шишка в тканях лба сильно выделяется, тк размещается на выпуклой шишке лобной кости. На одном из фото я отодвинула шишку, и видно,что их две. Подскажите, что это за шишки? Как убрать плотную шишку мягких тканей?
Добрый вечер! Вам необходимо обратиться на очный прием к челюстно-лицевому хирургу. Это все удаляется только хирургическим путем. Это посттравматическая фиброма
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила.
Необходимо очно показать хирургу, это возможно липома или атерома.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужен очный приём хирурга , возможно проведение узи этой области
Принятый ответ
Здравствуйте.думаю что это атерома.ее может хирург убрать.мазать бесполезно
Принятый ответ
Здравствуйте. Снимок весьма не четкий. Посетите дерматолога ( начать можно с этого специалиста). Подробно сообщите о времени появления образования. При необходимости, вам проведут обследование и предложат варианты решения проблемы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для начала вам нужен хирург чтобы поставить диагноз. Возможно понадобится сделать УЗИ мягких тканей и рентгенограмму черепа. Это может быть фибромы, липомы, атеромы.
Но консультация обязательно очная.
Дарья, чем можно мазать? Вдруг поможет
Ничем, сначала нужно обследоваться поставить диагноз. Хотя бы пропальпировать врачу, чтобы понимать, с чем имеем дело. По фото образования находятся глубоко, мазь туда не достанет.
Здравствуйте!
Наружные средства будут не эффективны. Образование находится под кожей. Обратитесь к хирургу очно
Здравствуйте.
Необходима консуультация хирурга.
Возможно атерома.